В Кировске состоится Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам

23 января 2020 в 12:56, Кировск
Даты проведения межрегиональных соревнований с 28 января по 2 февраля. Ожидается приезд около сотни лыжников из городов Северо-Западного ФО.

Организатор – администрация города Кировска. Чемпионат пройдёт при поддержке компании «ФосАгро». Спортсменов принимает лыжный комплекс «Тирвас», на трассах которого в разных дисциплинах будут соревноваться лучшие лыжники Северо-Запада.

- Чемпионат должен был проходить в Петрозаводске. Однако, погода не позволяет провести там соревнования из-за недостаточного количества снега, поэтому Кировск спасает этот Чемпионат.

Администрация города услышала много слов благодарности от представителей Федерации лыжных гонок России и от самих спортсменов. Трассы «Тирваса» всегда в хорошем состоянии. Мы готовы к соревнованиям, - прокомментировал Антон Трушенко, директор спортивного комплекса «Горняк».

По результатам лыжных гонок в Кировске будет сформирована команда Северо-Запада, которая отправится на Чемпионат России. Организаторы соревнований приглашают на лыжные трассы болельщиков. Приходите и поддержите спортсменов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter