Мончегорск замело, техника работала всю ночь

23 января 2020 в 12:32, Мончегорск
Сегодня утром администрация Мончегорска проконтролировала качество ночной расчистки города от снега, а также состояние улично-дорожной сети.

В минувшие сутки стихия снова преподнесла свои сюрпризы: сильная метель образовала перемёты в отдельных местах, сильно замело ряд проездов.

В ночное время суток техника ММУП «Городское благоустройство» расчищала от снега и расширяла дорожное полотно по пр. Ленина: от перекрестка с ул. Комсомольская до перекрестка с ул. Комарова.

Также грейдеры ликвидировали колейность на ул. Сопчинская, ул. Кольская, на площади Революции, пр. Кирова, Ленинградской набережной, ул. Ферсмана, ул. Комарова, ул. Бредова, ул. Гагарина, ул. Заводская и Никелевое шоссе.

Кроме того, вчера вечером расширяли дорожное полотно пр. Металлургов и ул. Заводская путём перебрасывания снега на обочину с использованием шнекоротора. За ночь было вывезено около 1000 кубометров снега, было задействовано 7 единиц техники.

Сейчас техника убирает переметы на пересечении ул. Новопроложенная и набережной Климентьева, а затем отправятся устранять колейность по ул. Новопроложенная.

Также сегодня в плане расчистка дорожного полотна и остановки на 25 км и дороги, ведущей к городскому кладбищу. По окончании данных работ приступят к расчистке тротуаров по пр. Металлургов: от ул. Ферсмана до Ленинградской набережной.

Техника также продолжает работы по расчистке библиотечного сквера, после ул. Новопроложенная отправятся расширять ул. Ферсмана.

Кроме того, в дежурном режиме ведется обработка песком: заездные карманы остановок, перекрестки и пешеходные переходы возле образовательных учреждений.

В ходе объезда был обнаружен ряд балконов, собственники которых пренебрегают Правилами благоустройства, оставляя свисать сосульки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter