Полицейские Мурманской области подвели итоги «Зимних каникул»

23 января 2020 в 12:25, Мурманская область
В Мурманской области подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Зимние каникулы».

Целями проведения операции являлось обеспечение общественного порядка в местах массового отдыха детей в период школьных каникул, охрана их жизни и здоровья, привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность.

В мероприятиях были задействованы сотрудники органов внутренних дел, представители органов и учреждений системы профилактики, а также представители общественных формирований и организаций.

В образовательных организациях сотрудниками полиции проведено 260 профилактических бесед с несовершеннолетними о правилах личной безопасности, мерах предосторожности при использовании пиротехнических изделий, ответственности за совершение противоправных действий.

Осуществлено 535 проверок мест концентрации несовершеннолетних, в ходе которых выявлено 36 несовершеннолетних правонарушителей, а также одно взрослое лицо, вовлекшее подростка в совершение противоправных действий. Ко всем правонарушителям применены меры профилактического воздействия.

В ходе операции поставлено на учет в ОВД 18 несовершеннолетних правонарушителей, 10 неблагополучных родителей.

В отношении 5 подростков подготовлены и направлены материалы в суд для решения вопроса о помещении в специализированные учреждения.

Выявлено 125 фактов нарушений административного законодательства, в том числе 30 – совершенных несовершеннолетними. Кроме того, 95 протоколов составлено в отношении взрослых лиц, из них 93 – родители.

Совместно с представителями органов и учреждений профилактики полицейскими осуществлена проверка по месту жительства 937 лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе несовершеннолетних, а также неблагополучных родителей.

Направлена 61 информация в государственные органы и учреждения системы профилактики с предложениями по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

В целом итоги проведения в области оперативно-профилактических мероприятий «Зимние каникулы» являются удовлетворительными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter