Казаков оскорбила шутка команды КВН "Сборная Снежногорска"

23 января 2020 в 11:22, Снежногорск
Одно из последних выступлений команды КВН "Сборная Снежногорска" в Высшей Лиге сезона 2019 возмутило православных. В одном из номеров северяне показали "акробатюшку" - персонажа, который в костюме священника делал сальто.

Руководитель Ливенского филиала Орловского регионального отделения общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", атаман станичного казачьего общества Ливенского района "Станица Ливенская", члены общества и казаки из-за случившегося написали открытое письмо Александру Маслякову.

- И все шесть тысяч зрителей сидящие в зале, вместе с жюри стали над этой шуткой смеяться. Что за цинизм? Что за патология в развитии и восприятии окружающего. Нет любви и уважения к Вере Православной, Отечеству, русской истории, традициям предков. В преддверии такого православного праздника, как Рождество Христово, в Филиппов пост, когда все православные верующие во всём мире, а особенно монахи на горе Афон и многих монастырях молятся о прощении и помощи божией всему человечеству, Ваши подопечные так грязно и грубо позволяют себе такое. В этом же выступлении данная команда позволила себе шутки и над царём Николаем 2, когда один из мракобесов этой команды вышел в образе царя. Не забыты были и русские православные дети, когда было сопоставление с верой в Деда Мороза. Данные действия КВН-щиков подпадают под статьи Административного и Уголовного Кодексов. К великому сожалению КВН взял курс на рекламу, - говорится в письме.

В "Амик" на заявление, написанное еще в начале января, пока никак не отреагировали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter