В этом году в Кандалакше на ремонт дорог потратят 40 млн. рублей

23 января 2020 в 08:33, Кандалакша
Подготовка к сезону 2020 уже идёт. Глава Кандалакши обсудил предстоящий ремонт дорог со специалистами Управления городского хозяйства.

В этом году в Кандалакше будет отремонтировано свыше 20 тысяч квадратных метров полотна.

На это выделено 40 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. Работы пройдут во всех микрорайонах города. Первоочередные участки определены с учётом обращений горожан, поступавших в 2019 году.

На Ниве-3 обновим в обе стороны Кировскую аллею – от Кандалакшского шоссе и до пересечения с улицей Батюты. Захватим и участок дороги, ведущий к школе №9. В железнодорожном микрорайоне отремонтируем перекрёсток на пересечении улиц Спекова-Советская-Локомотивная и проезд до «соцгородка».

В центральной части города в порядок будет приведен участок от кругового движения на 50 лет Октября до кольца у АЗС «Circle K».

Обязательно в план ремонта включаем участок «объездной» дороги. Она очень протяжённая, поэтому будем приводить её порядок этапами. В этом году начнём эту работу.

В случае положительного заключения экспертизы начнется и первый этап реконструкции дороги на улице Горького. Проектировщики должны сдать работу в мае.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter