Полярнинские танцоры привезли Гран-при из Карелии

23 января 2020 в 07:38, Полярный
С 9 по 13 января учащиеся Детской школы искусств из города Полярный в составе хореографического ансамбля «Веснушки» выступили на Международном конкурсе-фестивале «Сокровища Карелии».

Конкурс организован творческим объединением «Триумф» – членом CID UNESCO, и состоялся при информационной поддержке Министерства культуры Республики Карелия, при поддержке Парижской русской консерватории им. Сергея Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Мероприятие проходило на сцене Национального театра Карелии, где на одной сцене за главный приз боролись более 500 участников со всей России и ближнего зарубежья.

Несмотря на волнение, напряжение и переживания, юные танцоры из Полярного покорили жюри своими талантом и харизмой. «Веснушки» получили высокие оценки профессиональных хореографов и получили приглашение выступить в Гала-концерте.

По итогам фестиваля за хореографическую постановку «Наши тропы» ансамблю вручили кубок Гран-при фестиваля и подарочный сертификат на участие в Международном конкурсе в городе Уфа.

За эту же постановку руководитель ансамбля Татьяна Серёгина награждена специальным призом жюри «Лучшая балетмейстерская работа». Также ансамбль назван лауреатом 1 степени за хореографическую постановку «Девичья плясовая».

Звание лауреата 1 степени и специальный приз от жюри «За актёрское мастерство» получила солистка ансамбля Кристина Базикян за номер «Трудный возраст».

Лауреатом 2 степени стала солистка хореографической постановки «Валенки» Ксения Шалатова, дипломы лауреатов 2 степени также получил дуэт Киры Серегиной и Лидии Комаровой, исполнивший постановку «Бибика».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter