В Заполярном осужден наркосбытчик

23 января 2020 в 08:52, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Заполярного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что 14 мая 2019 года в дневное время мужчина, ранее судимый за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, находясь в своей квартире, путем продажи за денежные средства в сумме 2000 рублей, незаконно сбыл лицу, участвующему в роли закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия наркотическое вещество общей массой 0,0932 грамм, содержащее в своем составе наркотические средства метадон (фенадон, долофин), диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин.

В рамках расследования уголовного дела и в ходе судебного заседания подсудимый в полном объеме признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Печенгским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя мужчина приговорен к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter