В Умбе 18-летние молодые люди украли с частного завода канистры и дизтопливо

22 января 2020 в 14:56, Умба
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества обратился житель поселка Умба 1975 года рождения. По словам потерпевшего, ночью неизвестные проникли на территорию частного предприятия, владельцем которого он является, и похитили имущество. Причиненный ущерб собственник оценил в 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что утром он пришел на работу и увидел, что замок на входной двери поврежден, в здании разбиты окна.

Осмотрев помещение, предприниматель обнаружил, что из помещения цеха пропали 11 пластиковых канистр из-под топлива. При осмотре территории владелец увидел, что неизвестными сорваны замки с бензобаков автомобилей, припаркованных у здания, из баков похищено более 300 литров дизельного топлива.

С места происшествия полицейские изъяли следы рук и обуви, оперативники опросили возможных свидетелей, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению. При проверке полученной информации сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления.

Ими оказались 18-летние жители поселка Умба, которые позже сознались в содеянном. В беседе с правоохранителями молодые люди рассказали, что взломать замок входной двери здания завода им не удалось, поэтому они разбили стекла. Похитив канистры, злоумышленники слили в них дизельное топливо и спрятали недалеко в сугробах, планируя впоследствии сбыть похищенное.

Следует отметить, что оба северянина неоднократно попадали в поле зрения полиции - молодые люди ранее судимы за имущественные преступления.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное молодых людей ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter