Казарменные хулиганы понесли заслуженное наказание

23 сентября 2010 в 09:54, Мурманск
Ранее сообщалось, что в вечернем выпуске новостей 24 мая 2010 года на телеканале ГТРК «Мурман» был показан сюжет о неуставных взаимоотношениях в одной из в/частей Северного флота дислоцированной в г. Мурманске. Призывники, срок службы которых оканчивался в июне текущего года, избивали табуретками своих сослуживцев более позднего срока призыва.
Сюжет увидели не только жители Мурманской области, но и работники военных следственных органов. Оперативно, уже утром следующего дня в данную часть была направлена прокурорско-следственная группа. В результате проведенной работы возбуждено 5 уголовных дел в отношении пяти военнослужащих по призыву избивших семерых сослуживцев.
Следствием и судом установлено, что вечером 30 марта 2010 года «старослужащие» провели унизительный ритуал перехода военнослужащих более позднего срока призыва с одного иерархического уровня на другой. Процесс избиения снял на камеру мобильного телефона один из военнослужащих.
Собранные военными следственными органами СКП РФ по Северному флоту доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров всем казарменным хулиганам, видеосюжет ГТРК приобщен к материалам уголовных дел в качестве вещественного доказательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter