В Мончегорске продолжают расчищать придомовые территории и вывозить с них снег

22 января 2020 в 11:20, Мончегорск
Администрация города проконтролировала расчистку и вывоз снега управляющими компаниями и ММУП «Городское благоустройство».

В ходе объезда выявили заужение ряда дорог и проездов, нерасчищенные тротуары, колейность, а также некачественно расчищенные дворы из-за заставленного автотранспорта.

Прошедшей ночью ММУП «Городское благоустройство» закончили вывозить снег с ул. Морошковая: было вывезено около 800 кубометров снега или 39 машино-рейсов. Также снег убирали в районе памятника Защитникам Отечества.

Сегодня управляющие компании продолжают расчищать придомовые территории и вывозить с них снег. ММУП «Городское благоустройство» продолжает расчищать территорию библиотечного сквера.

В ночное время запланирована уборка снега в районе пересечения ул. Комсомольская и пр. Ленина, чтобы расширить проезжую часть. Также грейдеры выйдут устранять колейность.

Во время утреннего объезда были во дворе ул. Кондрикова, 2, ул. Кондрикова, 4, ул. Кондрикова, 6. Двор расчищен, однако сама проезжая часть очень узкая, заставлена автотранспортом, что снижает качество уборки. Некоторые участки не расчистить из-за машин.

Также вчера во время расчистки ул. Советская от жителей были замечания, что снег свален на тротуар. По окончании работ по расширению он также был убран и расчищен от снега.
Кроме того, было выявлено замечание в адрес одного из банков: на козырьке имеется достаточно высокий сугроб.

По результатам объезда в адрес исполнителей направлены предписания об устранении замечаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter