В Мончегорске появилась добровольная народная дружина «Витязь»

21 января 2020 в 12:55, Мончегорск
В конце 2019 года при поддержке администрации Мончегорска в городе была создана добровольная народная дружина «Витязь».

Добровольная народная дружина «Витязь» является общественным объединением, имеющим свой устав, и внесена в Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Мурманской области. Кроме того, заключено соглашение о взаимодействии народной дружины с Администрацией города Мончегорска и ОМВД России по городу Мончегорску.

Целью деятельности народной дружины является оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых, культурных и спортивных мероприятий, а также в повседневной деятельности. Кроме того, одной из важных задач добровольной народной дружины является участие в поиске без вести пропавших.

Члены народной дружины уже приняли участие в нескольких мероприятиях: в обеспечении безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников, а также во время Крещенских богослужений и купаний на озере Лумболка.

Обращаем внимание жителей города, желающих вступить в ряды добровольной народной дружины «Витязь»: вы можете обратиться по телефону 8 996 561 76 51 – Иванов Павел Сергеевич – командир ДНД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter