В Коле ссора двух соседок из-за громкой музыки закончилась судом

21 января 2020 в 12:24, Кола
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Колы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица).

По данным следствия, в августе 2019 года девушка, 1989 года рождения, пришла к своей соседке с претензиями, о том, что последняя громко слушает музыку.

Дверь в квартиру открыла хозяйка квартиры, после чего обвиняемая прошла в коридор и начала конфликтовать. При этом девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшей удалось выдворить из своего жилища соседку, после чего ею был вызван наряд полиции.

Своими противоправными действиями он существенно нарушил конституционные права и охраняемые законом интересы потерпевшего, предусмотренные статьей 25 Конституции РФ, гласящей: «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения», причинив ему тем самым моральный вред.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение для направления уголовного дела в суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter