Мончегорских водителей просят не препятствовать расчистке снега

21 января 2020 в 12:11, Мончегорск
Сегодня вновь представители администрации проверяли работу управляющих организаций и «Городского благоустройства».

Сегодня в ночь более 800 м3 снега было вывезено с улицы Морошковая. Вывоз снега продолжат по улице Комсомольской недалеко от Многофункционального центра. Сейчас в городе работает грейдер по улице Советская, также днем планируются работы по улице Терской и Кандалакшской.

Сегодня расчистка снега будет произведена в библиотечном сквере и на новой спортивной детской площадке по улице Строительная. В течение дня осуществляется подсыпка дорог и тротуаров песчаной смесью.

В результате утреннего объезда города было выявлено несколько претензий к сетевым магазинам, в частности – скопление снега после расчистки прилегающих территорий. В связи с этим напоминаем предпринимателям о необходимости своевременного вывоза убранного снега.

Не оставили без внимания и дворы Мончегорска. Управляющие организации продолжают работы по расчистке и вывозу снега с вверенных им территорий. Замечено, что жители многоквартирных домов, зачастую, игнорируют оповещения об уборке придомовой территории и не убирают автотранспорт.

Так, объявление о расчистке двора по улице Кондрикова, дом 18 было вывешено еще в прошлую пятницу, но, из-за стоящих во дворе транспортных средств, качественно произвести уборку у управляющей компании не получилось. Просим мончегорцев внимательнее относиться к подобным объявлениям и не препятствовать расчистке территории своего двора.

С 1 января этого года в Мончегорске стала работать новая компания по уборке и вывозу мусора: ООО «Компания Экосистема». Администрация города контролирует работу оператора ТКО и взаимодействует с ними для комфорта жителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter