Мурманское морское пароходство выиграло тендер Индийского правительства

23 сентября 2010 в 09:18, Мурманск
В воскресенье, 19 сентября из Мурманска вышло судно-снабженец усиленного ледового арктического класса ОАО «Мурманское морское пароходство» «Иван Папанин», которое совместно с ледоколом компании «Владимир Игнатюк» совершит рейс для Индийского правительства.

ОАО «Мурманское морское пароходство» выиграло тендер на трехлетний контракт с Центром океанского и антарктического исследования Индийское Правительство. У компании уже был опыт сотрудничества с индийскими учеными - в 2009 году судно-снабженец усиленного ледового арктического класса «Иван Папанин» принимало участие в выгрузке оборудования для строительства новой станции в точке Larsemann Hills и модарнизации действующей в точке Maitri. По итогам совместной работы ОАО «ММП» получило благодарственное письмо от правительства этой страны за хорошую работу. Станция Maitri в настоящее время является единственной постоянной научно-исследовательской станцией в Антарктиде и находится у горы Ширмахера на Земле Королевы Мод.

Согласно условиям контракта, под проводкой «Игнатюка», «Иван Папанин» встанет к припаю и с помощью судовых кранов произведет выгрузку оборудования. Помогать выгрузке и обследовать территорию будут два вертолета. Также по ходу следования судна будут проводиться научные исследования окружающей среды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter