Мончегорские волонтеры посетили «Снежную деревню»

20 января 2020 в 14:22, Мончегорск
В минувшую субботу юным волонтерам Мончегорска, отличившимся наиболее активной деятельностью за прошлый год, устроили настоящий праздник - экскурсию в туристический центр «Снежная деревня».

Поездку ребятам организовал отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска.

Молодежи показали основную достопримечательность «Снежной деревни» - крытый лабиринт с множеством залов, украшенных снежными узорами и ледяными постройками. Ежегодно тема выставки меняется, и в этом году организаторы выбрали тематику, знакомую многим: «На Севере – жить!».

В залах снежного лабиринта ребята увидели замысловатые картины, посвященные путешествиям, подводному миру, местным сказкам, а также Северным традициям. В продолжение основной темы выставки, в самом длинном зале были представлены образы городов Мурманской области.

После экскурсии ребятам предложили активные развлечения. На свежем воздухе школьники с удовольствием покатались на ватрушках с горки, а в конце поездки посетили сувенирную лавку и приобрели памятную продукцию.

- Мы давно уже сотрудничаем с организаторами «Снежной деревни», поэтому такие поездки проводим уже на протяжении 4-5 лет, - поделилась заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер. – Здорово, что подобными экскурсиями мы можем поблагодарить и поощрить тех, кто помогает нам проводить городские мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter