В Мурманске из-за пьяной автоледи пострадали шесть машин

20 января 2020 в 14:19, Мурманск
Нарушителем оказалась женщина, которая в пьяном виде села за руль автомобиля своего приятеля.

В дежурную часть ГИБДД областного центра поступило сообщение о водителе автомобиля «Лексус», который в районе улицы Папанина допустил столкновение с 6 автомобилями.

По прибытии на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что «Лексусом» управляла женщина 1976 года рождения, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, потеряла контроль над управлением транспортным средством, выехала на полосу встречного движения, задела встречный автомобиль «ВАЗ 2110» и врезалась в припаркованную «Мазду» попутного направления. Удар на «Мазду» пришелся такой силы, что по инерции пострадали еще 4 автомобиля, которые стояли друг за другом.

При проверке документов инспекторы установили, что автомобиль нарушителя принадлежит ее приятелю, который ехал с ней в автомобиле в состоянии опьянения.

По данному факту в отношении женщины составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Помимо нарушительницы водительских прав будет лишен и собственник автомобиля, который передал управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения. В отношении мужчины составлены административные материалы по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В ДТП никто из людей не пострадал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter