Партийцы организовали праздник для воспитанников Минькинской школы-интерната

20 января 2020 в 09:00, Кола
В эти выходные члены регионального отделения партии «Единая Россия» и руководители администрации Кольского района устроили для воспитанников Минькинской коррекционной школы-интерната зажигательный праздник. В ритме веселых танцев ребята проводили старый новый год.

Еще 18 декабря прошлого года на заседании Президиума регионального отделения партии «Единая Россия» директор Минькинской коррекционной школы-интерната Людмила Почуева попросила у секретаря регионального отделения партии, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса помочь ей реализовать проект по организации совместной досуговой деятельности предростков, проживающих на территории Минькино и воспитанников КШИ.

Андрей Владимирович согласился не задумываясь. Подключилась к реализации идеи и администрация Кольского района. В результате уже в этом году на базе школы-интерната пройдет сразу несколько детских праздников.

В эти выходные перед ребятами выступили коллективы из Междуреченского СДК. Воспитанников и детей из Минькино развлекали веселые ростовые куклы, которые провели спортивные конкурсы. Изюминкой же праздника стало обучение ребят популярному современному танцу зумба. Движение в нем легкие, так что освоить танец могут даже дети.

- Проведение этого праздника стало возможным благодаря членам партии «Единая Россия», которые понимают, что вам как особым детям необходимо внимание и забота, - открывая мероприятие, отметил глава Кольского района Андрей Малхасян. – Желаю вам хорошего вечера и праздника. Могу заверить, что теперь такие концерты и дискотеки у вас будут проводиться на регулярной основе.

- На этом помощь партийцев Минькинской школе-интернату не заканчивается, - добавила руководитель регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова. – Уже достигнута договоренность с руководством Мурманского арктического государственного университета о том, что студенты биологического профиля возьмут шефство над теплицами КШИ и помогут ребятам создать там настоящий зимний сад.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter