Глава региона посетил в Мурманске гала-концерт «Музыкальные надежды Арктики»

19 января 2020 в 08:20, Мурманск
Вчера губернатор Андрей Чибис посетил гала-концерт проекта «Музыкальные надежды Арктики» и вручил автору и руководителю проекта Анне Гришко грамоту победителя первого открытого конкурса управленческих кадров Мурманской области «Лидеры Севера».

«Хочу поблагодарить Вас за участие в культурной жизни региона и поддержку наших талантливых детей. И, как мы уже обсуждали на одной из встреч, добро пожаловать в команду правительства Мурманской области. Отдельно обсудим возможности кадровых решений», – сказал Андрей Чибис.

Анна Гришко – педагог Детской школы искусств Гаджиево, пианистка, лауреат 17 всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, автор успешных проектов, направленных на популяризацию классического искусства.

Так, на средства регионального гранта Анна Гришко издала нотный сборник «Камерные ансамбли для учащихся детских школ искусств и музыкальных школ», а ее проект «Музыкальные надежды Арктики» получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в размере 600 тысяч рублей.

Со сцены областной филармонии губернатор приветствовал гостей и участников гала-концерта.

«Очень важно, что талантливые дети в наше время оцениваются по достоинству. Хочу пожелать не терять этого драйва, задора, не растерять свой талант, чтобы вы могли прославлять и нашу Мурманскую область, и всю Россию», – обратился Андрей Чибис к участникам проекта и поблагодарил за поддержку родителей и педагогов юных дарований.

В гала-концерте проекта «Музыкальные надежды Арктики» приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Заполярья, а также известные российские музыканты и эксперты проекта. Трем участникам проекта были вручены именные стипендии Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Их получили воспитанник детской музыкальной школы №6 Мурманска Степан Богданов (преподаватель Светлана Чайковская), ученица детской музыкальной школы им. Э.С. Пастернак из Североморска Адриана Егорова (преподаватель Наталия Чижевская) и воспитанница детской школы искусств Снежногорска Юлия Моисеева (преподаватель Дарико Рахимова).

В рамках концерта, посвящённого 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы, прозвучали опусы разных эпох и жанров, но особое место заняли произведения военной тематики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter