Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске люди встали в многометровую очередь за рыбой

19 Января 2020, 02:02     Мурманск
Фото: Мурманск | Официальная группа

Северян не пугает мороз. Мурманчане, чтобы купить рыбные деликатесы подешевле, встали в многометровую очередь у одного из торговых центров. Фотогафию опубликовал очевидец в группе "Мурманск Официальная группа".

"Сегодняшняя очередь к «Нашей рыбе» в ТРЦ Форум. А ведь сегодня -20."-прокомментировал снимок автор. В комментариях к записи пользователи соцсети сочувствуют людям, которые вынуждены экономить. "Печально что в Мурманске людям приходится так мучаться чтобы рыбу купить недорого"- написала Виктория Любимова (орфография и пунктуация автора).


Автор: Анна Волкова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 19121 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 40 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

piranosspiranoss
На севере жить. Смайлик
19 Янв 2020 в 07:42 #678712
Шмат СалаШмат Сала
Нищеброды....за копейку удавятся
19 Янв 2020 в 09:06 #678714
александр макаров-97александр макаров-97
стыдно за родину!
19 Янв 2020 в 12:02 #678722
yurascheyurasche
Шмат Сала
У Вас совесть есть?
19 Янв 2020 в 12:13 #678723
prostprost
да,был Мурманск рыбной столицей в прошлом веке Смайлик
19 Янв 2020 в 13:09 #678724
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Я ещё не покупала дешёвую рыбу ...и никогда не буду стоять в очереди за ней !
19 Янв 2020 в 14:48 #678731
CHerIMCHerIM
alla.kor2017@yandex.
Цитата:
Я ещё не покупала дешёвую рыбу ...и никогда не буду стоять в очереди за ней
Еще бы ! У Вас другие интересы
Цитата:

расскажите о том,как закаливается Андрей Чибис и его жена!
19 Янв 2020 в 15:55 #678733
gus.kvgus.kv
Дело не в цене. Она свежая) Как то попал раз проездом, но такой очереди не было. Простоял минут пять. Потом было очень вкусно.
19 Янв 2020 в 17:58 #678737
- ArchangeL -- ArchangeL -
yurasche
А что он не так написал....всё верно...стыдно даже смотреть на это...Из серии когда всё дешево ..халявно..и тд, "звери" готовы на всё и прилавки и витрины сносят..Тьфу...противно даже. Хорошо, что не все такие...например Я!!!
19 Янв 2020 в 18:31 #678738
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Ну уж нищих в этой очереди точно нет. Пенсия под тридцатку, минималка 25000, бесплатный проезд,... дальше перечислять все льготы и субсидии которые положены всем нищебродам стоящим в очереди согласно закона о РКС? Лучше бы в театр или в музей сходили. Все кто на фото в очереди просто позор города.
19 Янв 2020 в 18:34 #678740
andru5632andru5632
Я бы предложил рассматривать ситуацию с точки зрения экономической целесообразности. Если разница в стоимости рыбы, при стоянии в очереди, получается больше, чем индивид мог бы заработать за это время - это мероприятие приносит ему доход. Иначе - это не эффективно потраченное время. Сколько бы она (рыба) не стоила.
19 Янв 2020 в 18:47 #678742
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
andru5632
Не против. Я сам инвалид второй группы и знаю сколько стоит труд на севере. Об экономической целесообраности говорить смысла нет. Только бесплатный автобус туда-обратно (66р)? Сколько эта очередь сольет воды в туалетах центра? Труд уборщиков? Водителей, продавцов, рыбаков? Есть ли смысл дальше обсуждать стоимость рыбы?
19 Янв 2020 в 18:58 #678746
andru5632andru5632
Gennady Wikutskiy писал(а):
Сколько эта очередь сольет воды в туалетах центра? Труд уборщиков? Водителей, продавцов, рыбаков? Есть ли смысл дальше обсуждать стоимость рыбы?
Нет, речь не об этом. Я за час работы заработаю много больше, чем сэкономлю, простояв час в очереди за дешевой рыбой. Просто потом пойду, и без очереди, за 5 минут куплю "дорогую" рыбу. У других, ситуация может быть иная.
19 Янв 2020 в 19:18 #678750
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Вот и я про это. Эта очередь ворует чей то труд и деньги. В ней нет ни одного голодающего. И эта очередь весной сядит в первый вагон первого поезда который повезёт их на дачи и курорты Кавказа
19 Янв 2020 в 19:24 #678751
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
И эта очередь весной сядит в первый вагон первого поезда который повезёт их на дачи и курорты Кавказа

Крыма же! Какой-такой Кауказ? Мост, апартаменты и льготы безутешным "стояльцам" уже ждут!
19 Янв 2020 в 19:45 #678753
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
-Не звезды милый Брут
-А сами мы. Виновны
Слова не мои. Шекспир
19 Янв 2020 в 21:05 #678762
nikmar43nikmar43
Люди, я не понимаю, за что вы осуждаете людей, стоящих в очереди и гордитесь тем, что вы " не такие". Стоять или не стоять - это выбор каждого. Вы лучше обсудите тех, кто эту дешёвую рыбу " выкидывает" на прилавки маленькими партиями. Рыба в нашем крае должна быть дешёвой во всех рыбных магазинах. Я
вот ещё не видела дешёвой рыбы в Апатитах, поэтому и покупаю дорогую. Но от дешёвой не отказалась бы. Мне не за людей стыдно, а за за дутые слова губернатора относительно дешёвой рыбы.
19 Янв 2020 в 22:58 #678767
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
В морозную погоду надо отменять продажу дешёвой рыбы...это разумно!
Никто не подумал о продавцах этой рыбы...каково им ..!!!
Кстати ,уважаемая редакция сделайте репортаж о работниках торговли дешёвой рыбой!
очень интересно узнать...
Надеюсь,что продажа рыбы в эту холодную субботу последняя...завтра потепление до минус 10...и далее до минус 5...,
Ох,любят у нас создавать ЧП...а всё от того,что не думают о людях:от поставщика-продавца-покупателя!
Все замёрзли в этот холодный зимний день!!!!!!
19 Янв 2020 в 23:13 #678768
andru5632andru5632
nikmar43 писал(а):
Люди, я не понимаю, за что вы осуждаете людей,
Я не осуждаю. Ситуации бывают разные, и каждый решает сам, "стоять или не стоять".
Дай Бог им выбраться из такой ситуации, и тратить свое время на любовь к своим близким, а не на толкание в очереди.
19 Янв 2020 в 23:13 #678769
antihotantihot
ха, во чудеса! в рыбном городе за рыбой! лучше себаста от сюда!
20 Янв 2020 в 00:50 #678771
ss41ss41
Gennady Wikutskiy
СядИт??? А потом ляжИт и поедИт? Ох-хо-хо...
20 Янв 2020 в 03:13 #678772
ПoльkaПoльka
nikmar43 писал(а):
Вы лучше обсудите тех, кто эту дешёвую рыбу " выкидывает" на прилавки маленькими партиями.

Да кому опять не хватило-то?). Сколько ни бываю в "Твоем" - никакой толчеи возле прилавка с "Нашей рыбой" не видела.
20 Янв 2020 в 09:42 #678780
StreamStream
Gennady Wikutskiy
Цитата:
Пенсия под тридцатку, минималка 25000

В какой-то другой стране живешь. Пенсия в два раза ниже далеко не редкость.
20 Янв 2020 в 09:44 #678782
Мадам ХМадам Х
Люди вместо прогулки решили в очереди потолкаться, вспомнить молодость. Дело каждого!
Меня лично периодически расстраивают переполненные тележки с просрочкой в продуктовых магазинах. На вопрос:
- Куда отправляете?
Отвечают:
- На свалку.
Вспоминаются слова школьного учителя про бездушный капитализм, когда продукты тоннами уничтожаются на свалках. Тогда нам говорили, что это делают для избавления от излишков, чтобы цены не падали, если большой урожай.
20 Янв 2020 в 10:05 #678783
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Мадам Х
В нашей стране проще отправить на утилизацию. Магазин бы с радостью раздал товар бесплатно, но от НДС его налоговая не освободит. Поэтому проще нажать на мониторе компа кнопку инвентаризация и списать товар, чем раздать бесплатно и ещё за него заплатить налог

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Stream
В РФ живу. Пенсия 19000, з/п 36000+бесплатная дорога +санкур лечение +50% скидка на коммуналку + бесплатные лекарства. Дальше перечислять? Так что не верьте сказкам про нищих пенсионеров в нашей стране. Единственных нищих в нашем городе я вижу только у храма Спаса на Водах. Это молодые ребята которых родные сестры вышвырнули на улицу из собственных квартир. Вот им рыба нужна, а не их сестрам которые стоят скорее всего в этой очереди
20 Янв 2020 в 11:43 #678786
StreamStream
Gennady Wikutskiy
"Пенсия под тридцатку" и "19т.р." таки прилично отличается по сумме. Скидка на коммуналку за какие заслуги? И далеко не все могут работать после 60 лет. Так, что ваш пример - это один из немногих про богатых пенсионеров.
Пoльka
Имеются ввиду заморыши, которые в заморозке? Треска размером с корюшку и креветка 120+? Охлажденка-то где?
20 Янв 2020 в 16:20 #678791
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Stream
Я не богатый. Я инвалид и писал об этом выше. Сидел бы дома уже бы сдох, поэтому общение на работе добавляет мне года жизни. . А так все мои ровесники уходили на пенсию от 19000. Есть среди них и те которые получают 56000.
20 Янв 2020 в 16:28 #678792
ПoльkaПoльka
Stream писал(а):
[
Имеются ввиду заморыши, которые в заморозке? Треска размером с корюшку и креветка 120+? Охлажденка-то где?

Нормального размера хорошо выглядящая рыба шоковой заморозки, креветки разного калибра без ледяной глазури. Полутораметровая трещина - это же престарелая фубля.
20 Янв 2020 в 16:45 #678795
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Пoльka
Ну, а что вы хотели за бесплатно? Омары? И какая может быть охлажденка в полярную ночь?обыкновенный дефрост
20 Янв 2020 в 16:49 #678798
ПoльkaПoльka
Gennady Wikutskiy, у меня претензий к прилавку нет, Вы бы читали внимательнее чужие комментарии, прежде чем омарами начинать размахивать.
20 Янв 2020 в 16:51 #678800
StreamStream
Пoльka
Цитата:
Полутораметровая трещина - это же престарелая фубля.

Я понял. Так может говорить тот, кто трески и не видел. Треска. 300 грамм рыбина... ппц
20 Янв 2020 в 22:10 #678816
ПoльkaПoльka
Stream, да, все 34 года возле этого прилавка и живу, ничего больше не видела.
20 Янв 2020 в 23:15 #678820
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
[quote="Stream"]
Цитата:

Я понял. Так может говорить тот, кто трески и не видел.

Смайлик



Пoльka писал(а):
хожу в обычный рыбный, что рядом с домом.

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=qR9MJYRla_Q
Форум
20 Янв 2020 в 23:32 #678822
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Sjømann fra Bergamo
Счастливый тот, кто возле этого ящика с рыбой сидит. Свежак видно сразу. Хорошего улова вам)))
21 Янв 2020 в 12:07 #678843
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Мурманчане по-прежнему будут стоять в молчаливой многочасовой очереди: на бодрый девиз московских пиарщиков «На Севере — жить!»
Рыба отчего-то не реагирует. Смайлик
Смайлик
Смайлик https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/21/8...polno
Форум
22 Янв 2020 в 14:22 #678878
StreamStream
Gennady Wikutskiy
Цитата:
Пенсия 19000, з/п 36000

Это даже повыше средней зарплаты в МО. А если медианную взять, то средняя 36 и будет. Вот и получается, что большинство от зарплаты до зарплаты живет. Как говорится, сытый голодного не разумеет.
22 Янв 2020 в 17:51 #678882
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Stream
Ну как сытый голодного не поймёт? Я же не всегда был молодым и инвалидом. Только в день я сейчас принимаю 18 таблеток. Стоимость ежедневного моего лечения примерно 700р. Не ною, не скулю. Работаю. Но уж в этой очереди точно стоять не буду. В городе есть две доски с фотографиями. Одна почёта на пяти углах, вторая позора возле форума
22 Янв 2020 в 18:29 #678889
StreamStream
Gennady Wikutskiy
Цитата:
Не ною, не скулю.

В том и дело. Те, кто стоят в очередях тоже не ноют и не скулят. Не понятно только, почему они могут кого-то раздражать?
23 Янв 2020 в 10:28 #678913
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Рыбная ярмарка раз в неделю, но потом следующие шесть дней люди из этой очереди бродят по остальным рыбным магазинам города и продавцам приходится выслушивать : "А вот там", "Креста на вас нет" и в таком духе и стиле. А в ответ так и хочется сказать: "Баренцуху никто ни кто не отменял, она у тебя под окном. Весла в руки... ну, абсолютно бесплатно!"

Добавлено спустя 1 секунду:

Рыбная ярмарка раз в неделю, но потом следующие шесть дней люди из этой очереди бродят по остальным рыбным магазинам города и продавцам приходится выслушивать : "А вот там", "Креста на вас нет" и в таком духе и стиле. А в ответ так и хочется сказать: "Баренцуху никто ни кто не отменял, она у тебя под окном. Весла в руки... ну, абсолютно бесплатно!"
24 Янв 2020 в 09:51 #678962
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
ss41
Это и всё? И что ? Вы видно из этой очереди. За рубль в церкви бзаданёте. Орфография и пунктуация автора сохранена