Вынесен приговор жителю ЗАТО Заозерск, обвиняемому в истязании несовершеннолетнего сына и бывшей жены

23 сентября 2010 в 08:56, Заозерск
Заозерским городским судом Мурманской области вынесен обвинительный приговор в отношении одного из жителей ЗАТО г. Заозерск, который неоднократно в течение двух месяцев истязал свою бывшую супругу и своего ребенка, в отношении которого лишен родительских прав.

Как установлено следствием, высказывая оскорбления в адрес бывшей супруги, мужчина нанес ей многочисленные удары по голове и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений женщина потеряла сознание. При этом игнорировал тот факт, что за его преступными действиями наблюдает несовершеннолетний ребенок.

Когда ребенок попросил отца перестать избивать маму, он избил сына руками, а также деревянной ножкой от кухонного стола, ведром.

Поскольку все удары, нанесенные бывшей супруге и ребенку, расцениваются как не повлекшие тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, суд согласился с позицией государственного обвинителя и квалифицировал действия мужчины по п. «а,г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

В виду полного признания осужденным своей вины, применения особого порядка судебного разбирательства, судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года и возложением дополнительных обязанностей.

При нарушении осужденным возложенных судом обязанностей либо общественного порядка, назначенный срок наказания будет им отбываться в местах лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter