Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Александр Макаревич о появлении на рынке «Управляющей компании Мурманской области» с уставным капиталом 10 тысяч рублей

18 Января 2020, 08:51     Мурманск и область
Фото из открытых источников

Депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич прокомментировал события, которые происходят в Мурманске в связи с появлением ООО "Управляющая компания Мурманской области" с уставным капиталом 10 тысяч рублей, учредителем которой являются УК "Жилищное управление" из Воронежа (65%) и АО "Корпорация развития Мурманской области" (35%). Пока о новой УК мало что известно, однако ходят слухи, что ее активно продвигают власти региона и областного центра.

По данному поводу депутату уже пришло обращение от СРО НП "Жилищное объединение Мурмана", в котором высказывается возмущение способом входа на рынок новой УК.

Как отметил Александр Макаревич, представители других УК считают, что действует компания-новичок агрессивно и на жилищном-коммунальном рынке начался банальный передел.

К депутату также поступают обращения от жителей города, которые спрашивают, что делать в ситуации, когда им весьма навязчиво предлагают выбрать новую управляющую организацию.

Александр Макаревич убежден, что в сфере ЖКХ есть два главных участника – потребитель, который принимает решение, кто должен управлять его домом, и управляющая организация, предоставляющая услуги надлежащего качества.

И если эти два участника работают в тандеме, то не надо им мешать. Власть в данном случае должна быть равноудалена от всех коммерческих организаций, занимающихся обслуживанием жилфонда, и не пытаться выдать преференции какой-либо из них в ущерб другим.

Также Александр Макаревич считает, что Мурманская областная дума должна пристально посмотреть, что будет происходить в случае, если областную УК начнут "накачивать" бюджетными средствами.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3206 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

CHerIMCHerIM
Цитата:
уставным капиталом 10 тысяч рублей,
Это у всех управляшек так.
18 Янв 2020 в 10:08 #678651
василий позняковвасилий позняков
Макаревич,как я тебя знаю. ты всю свою сознательную жизнь только , тем и занимаешься, что умеешь языком болтать. Кто тебе не дает сделать запросы. Что это за афера( с Воронежа управлять в Мурманске домами это полнейший идиотизм./ За все время твоего сидения в Думе ты лично ,как депутат абсолютно для жителей области ничего путного не сделал.Вот из за таких приспособленцев Россия и не развивается.
18 Янв 2020 в 15:27 #678664
либеролиберо
Воронеж, это "хасидский офшор"для вывода денег с г Мурманск...
18 Янв 2020 в 15:51 #678666
ЗдешнийЗдешний
василий позняков
И "ДА" и "НЕТ"... "..с Воронежа управлять в Мурманске домами это..." У нас с ЦУПРа космосом управляют лучше, чем из другого места всеми территориями.... Но этот депутат хоть обозначился с вопросом, иные до сих пор на новогодних ёлках Снежинками прикидываются... https://www.youtube.com/watch?v=hjfXw21U9JQ
18 Янв 2020 в 16:00 #678667
.AD nasty mines.AD nasty mines
CHerIM писал(а):
Цитата:
уставным капиталом 10 тысяч рублей,
Это у всех управляшек так.

Хоть верьте, хоть проверьте, но это так. Уставной капитал 10 000 р. а оборудование ИП. может быть от нескольких десятков... до сотен миллионов. имеется в виду строительно-подрядная организация.
Эти УК, ошибка законодательства, порочное решение. Надо все вернуть в государственное муниципальное хозяйство города, как было в СССР. Тогда весь доход будет направлен в доход... развития города.
Что происходит сейчас, Ип выиграл тендер, выполнил его (потратив свои личные деньги, зачастую взятые в кредит в банке. П/я. подавшее заявку на вып. раб. по законодательству, имеет право не выплачивать деньги еще 3 м-ца после выполненных работ, так получаются долги... И таких долгов собираетсь в десятки миллионов.
Вероятно ООО "Управляющая компания Мурманской области", учредителем которой являются УК "Жилищное". Будет "ломать" создавшееся положение называемое "кидалово" среди ИП подрядчиков. Все должно очень поменяться, а нам остается только поддержать и посмотреть, что с этого получится...
Однако... достаточно того, что имеем сегодня, я имею в виду то что Кировско-Апатиская территория является, по сути, одним с Вологодских районов. Наживаются на недрах нашего региона, но не развивают его...
18 Янв 2020 в 16:19 #678671
ЦарапычЦарапыч
.AD nasty mines
Развал городских хозяйств муниципалитетов, находящихся в районах присутствия крупнейших (олигархических) бизнес-образованиях произошел в том числе и от слома системы распределения налогов, а так же от перевертыша с ног на голову фундаментальных основ управления страной, в частности основного понятия кто кем управляет, и кто перед кем в ответе. Целые территории стали вотчиной отдельных буржуйских кланов или личностей, без всякой прямой ответственности за содеянное ни перед кем и никак. Налоги от деятельности крупных капиталистических, как правило уже частных, производств по новым схемам утекают в федеральный бюджет почти целиком, с малой вероятностью хотя бы частичного возврата в виде подачек из Центра. Тупорыло и твердолобо бубнится о незыблемости курса этой колониальной модели рыночной экономики. С приходом Мишустина ничего не изменится. Появятся еще изощренней и нахрапистей разновидности налогов и поборов. Если Голикову и Мантурова оставят в новом Правительстве, значит в социалке будет продолжаться наступление полной "жеппы", а олигархические кланы подомнут под себя и станут "пилить" весь бюджет целиком.
18 Янв 2020 в 17:10 #678675
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
.AD nasty mines писал(а):

Хоть верьте, хоть проверьте, но это ..



18 Янв 2020 в 17:11 #678676
.AD nasty mines.AD nasty mines
[quote="Sjømann fra Bergamo"]
.AD nasty mines писал(а):

Хоть верьте, хоть проверьте, но это ..

Это хорошая идея, качественные прокладки в сантехнике это норма. И без сантехники никак. Однако... мне посоветовали вас перевести в другой отдел.
Всего доброго вам и удачи...
18 Янв 2020 в 17:58 #678678
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
.AD nasty mines писал(а):
мне посоветовали.

Многие советчики считают себя благодетелями и альтруистами,однако их мотивы часто не так уж альтруистичны. Смайлик
Ну если же к вам пристают с не прошенными советами,не бойтесь напомнить человеку,что он заскочил на чужую территорию и тут ему не рады.Не бойтесь,что это будет выглядеть невежливо.
Форум
18 Янв 2020 в 18:06 #678679
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Совет 2020года -года силы и мудрости!
"Живите своим умом!"
18 Янв 2020 в 18:37 #678683
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх