Александр Макаревич о появлении на рынке «Управляющей компании Мурманской области» с уставным капиталом 10 тысяч рублей

18 января 2020 в 08:51, Мурманская область
Депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич прокомментировал события, которые происходят в Мурманске в связи с появлением ООО "Управляющая компания Мурманской области" с уставным капиталом 10 тысяч рублей, учредителем которой являются УК "Жилищное управление" из Воронежа (65%) и АО "Корпорация развития Мурманской области" (35%). Пока о новой УК мало что известно, однако ходят слухи, что ее активно продвигают власти региона и областного центра.

По данному поводу депутату уже пришло обращение от СРО НП "Жилищное объединение Мурмана", в котором высказывается возмущение способом входа на рынок новой УК.

Как отметил Александр Макаревич, представители других УК считают, что действует компания-новичок агрессивно и на жилищном-коммунальном рынке начался банальный передел.

К депутату также поступают обращения от жителей города, которые спрашивают, что делать в ситуации, когда им весьма навязчиво предлагают выбрать новую управляющую организацию.

Александр Макаревич убежден, что в сфере ЖКХ есть два главных участника – потребитель, который принимает решение, кто должен управлять его домом, и управляющая организация, предоставляющая услуги надлежащего качества.

И если эти два участника работают в тандеме, то не надо им мешать. Власть в данном случае должна быть равноудалена от всех коммерческих организаций, занимающихся обслуживанием жилфонда, и не пытаться выдать преференции какой-либо из них в ущерб другим.

Также Александр Макаревич считает, что Мурманская областная дума должна пристально посмотреть, что будет происходить в случае, если областную УК начнут "накачивать" бюджетными средствами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter