Министр здравоохранения Мурманской области и его зам приняли участие в ассамблее «Здоровая Москва»

18 января 2020 в 07:59, Мурманская область
Руководители министерства здравоохранения Мурманской области приняли участие в ассамблее «Здоровая Москва»

Сегодня в Москве открылась ассамблея «Здоровая Москва». В работе одной из площадок, на которой обсуждались вопросы совместных закупок медицинского оборудования, приняли участие министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев и заместитель министра Виктория Эрисе.

Представители регионального министерства получили ответы на вопросы с учетом особенностей наших учреждений и о планах по закупкам на текущий год, а также обменялись контактами с коллегами из Челябинска, Нижнего Новгорода, Москвы с целью дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.

В ходе обсуждения был представлен положительный опыт проведения совместных торгов по закупке сложного медицинского оборудования между Москвой и Пермью по контрактам «жизненного цикла».

В контракты «жизненного цикла» входит не только поставка оборудования, но и его техническое обслуживание, закупка запасных частей и расходных материалов, обучение персонала по работе с оборудованием, обновление программного обеспечения.

Практика показала, что при такой организации закупок достигается максимальная экономия – до 50%, поскольку на торги выходят сами производители.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter