Профильная школа со связями

22 сентября 2010 в 14:30, Кировск
СОШ № 7 Кировска включена в энциклопедию "Одаренные дети-будущее России".

В 2012 году свой 50-летний юбилей отметит средняя общеобразовательная школа №7 Кировска. Она является одной из ведущих школ города.
В течение двух лет школа работает в режиме ресурсного центра, осуществляя предпрофильную подготовку и профильное обучение по физико-математическому, социально-экономическому, социально-правовому направлениям. Помимо профильного обучения, в старших классах организуется профессиональная подготовка по специальностям водитель автотранспортных средств категории «С», оператор ЭВМ.
Возглавляет школу Наталия Александровна Галкина.
СОШ № 7 является участником международных проектов — «Покажи детям мир», направленного на развитие культурных связей между Россией и Ирландией, осуществляющего обмен российскими и ирландскими школьниками, и «Фенология Северного Калотта», предполагающего сотрудничество российских и норвежских школьников в области изучения и охраны окружающей среды.
Педагоги активно занимаются научно-методической и экспериментальной деятельностью, принимают участие в конференциях и конкурсах разного уровня, повышают своё педагогическое мастерство на специальных курсах и семинарах. Практически все учителя прошли подготовку по программам Федерации интернет-образования и корпорации Intel «Обучение для будущего».

Справка об энциклопедии:
Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес»и уже 5 лет является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России». «Выявление, развитие, воплощение талантов юной России — это работа по формированию настоящей российской элиты, – заметил главный редактор энциклопедии Антон Валентинович Бруй. — Большинство талантов осуществилось прежде всего потому, что природную одарённость юного существа кто-то вовремя заметил».
http://www.deti.llr.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter