В мурманском центре «Лапландия» открылся кабинет профилактики стоматологических заболеваний

17 января 2020 в 14:53, Мурманск
бинет по профилактике стоматологических заболеваний

На базе центра дополнительного образования «Лапландия» открыт кабинет профилактики стоматологических заболеваний. Организация его работы – один из пунктов Плана первоочередных мероприятий обеспечения доступности медицинской помощи, инициированного главой региона Андреем Чибисом.

Совместный проект министерства здравоохранения и министерства образования и науки Мурманской области был реализован с целью обеспечения доступности стоматологической помощи детям, прежде всего, профилактической. В качестве базы был выбран крупнейший центр дополнительного образования на территории региона, который посещают наибольшее количество детей.

Министерством образования и науки был выделен кабинет на базе центра и проведен его ремонт, региональный Минздрав оснастил его необходимым оборудованием.

В настоящее время в кабинете ведет прием гигиенист стоматологический, который проводит осмотр с целью выявления стоматологических заболеваний и профессиональную гигиену полости рта, а также обучает детей правилам ухода за полостью рта.

Записаться в кабинет по профилактике стоматологических заболеваний можно по телефонам call-центра: и 683-000 и 683-001 с 18 до 20 часов или регистратуры: 45-04-28.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter