Жители Умбы жалуются на плохую уборку снега

17 января 2020 в 13:06, Умба
16 января глава администрации Н.А.Самойленко провела рабочую встречу с Г.В.Палагиным, генеральным директором ООО «Каскад-Агро», организации, отвечающей на территории городского поселения Умба за уборку улично-дорожной сети от снега.

Основная тема встречи - качество уборки дорог в поселке Умба в зимний период. В обсуждении вопросов также приняли участие Г.Н.Попов, глава Терского района, Ф.Ф.Терещук, заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ, О.Ю.Ткаленко, начальник отдела городского хозяйства.

Руководители района обратили внимание на то, что в это время года организации – подрядчику надо быть готовой к любым «капризам» погоды. Состояние улично-дорожной сети ежедневно контролируют специалисты отдела городского хозяйства администрации.

Жалобы жителей на ненадлежащее выполнение работ по уборке дорог продолжают поступать. В ходе совещания было отмечено, что необходимо более тщательно расчищать улицы, съезды с основных дорог на дворовые проезды, так как зачастую на них образуются снежные валы.

В процессе уборки снега засыпаются автобусные остановки, пешеходные зоны. Надо своевременно осуществлять подсыпку скользких участков, т.к. безопасность дорожного движения напрямую зависит от состояния дорог.

Г.В.Палагин согласился с претензиями, высказанными в адрес «Каскад-Агро», заверил, что все замечания будут устранены до конца января. Спецтехника уже занимается расширением обочин, поджатием снежных валов, а рабочие бригады – ручной уборкой снега с остановок.

В ближайшее время кампания ожидает прибытие новых дополнительных единиц техники, тогда работы по вывозу снега станут более интенсивными. Для обеспечения качественной уборки необходимо и понимание со стороны автовладельцев, которым надо заблаговременно убирать припаркованный транспорт с убираемых участков.

К сожалению, далеко не все автовладельцы должным образом реагируют на подобные просьбы. В результате – неудовлетворенность населения качеством уборки, необходимость повторно чистить дорогу через короткий промежуток времени.

Стороны договорились оперативно взаимодействовать по всем возникающим проблемам. Специалисты отдела городского хозяйства продолжат ежедневный мониторинг зимнего содержания улично-дорожной сети.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter