Tele2 запустила новый формат розницы в Мурманской области

17 января 2020 в 12:48, Мурманская область
Tele2 открыла первый цифровой салон в Мурманске. Инновационная для отрасли концепция опирается на digital-подход в сервисе, ассортименте и коммуникациях.

Новый салон расположен на первом этаже торгово-развлекательного центра «Мурманск Молл» на пр. Ленина, 32. Концепция торгового пространства основывается на коммуникационной платформе «Другие правила». Оператор выстраивает общение с посетителем на основе цифровых сервисов.

Вместо традиционных кассовых зон в салоне установлена легкая стойка в зоне ресепшен. Виртуальная витрина «Все в один клик» позволяет клиенту проверить карту зоны покрытия Tele2 и выполняет функции терминала самообслуживания. Через цифровой интерфейс пользователь может выбрать номер, оставить заявку на переход по MNP или сменить тариф.
Новые подход помогает оператору установить открытое, лишенное барьеров взаимодействие с посетителями. Используя планшет, консультант обслуживает клиента в любой точке зала и даже принимает оплату товара. Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салоне установлена легкая стойка в зоне ресепшен.

В салоне посетители могут знакомиться со смартфонами при помощи интерактивной витрины. Она выводит на дисплей характеристики гаджета, а также рейтинги и отзывы о нем из интернета. Таким образом, Tele2 помогает покупателям сделать взвешенный выбор.
Зоны разных производителей смартфонов визуально выделены. Кроме того, устройства выставлены по принципу экосистемы. Оператор подобрал устройства в разных категориях с учетом их комплементарности, что позволяет опробовать смартфон, дополнить его наушниками, часами и другими гаджетами. В салоне есть дополнительная зона для тестирования гаджетов «умного» дома, например, станции от компании «Яндекс» с голосовым помощником «Алисой». К устройству подключают умные розетки, лампочки, кондиционер, телевизор. С помощью голосовых команд всем этим можно управлять.

Татьяна Тихоненко, директор мурманского филиала Tele2:
«Новый год мы решили начать с открытия салона нового формата, который предлагает пользователям больше свободы, больше возможностей и выбора. Несмотря на активное развитие онлайн-продаж многие по-прежнему предпочитают совершать покупки вживую или, как минимум, предварительно тестировать оборудование. Цифровые сервисы в салоне Tele2 органично дополняют традиционные преимущества офлайновой точки продаж».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter