В Полярных Зорях проверили работу управляющих компаний

17 января 2020 в 10:33, Полярные Зори
14 января Отделом имущественных отношений и муниципального контроля администрации города был осуществлен рейд по г. Полярные Зори, н.п. Африканда и н.п. Зашеек.

При осуществлении осмотра многоквартирных домов и придомовых территорий в Полярных Зорях к расчистке от снега входных групп подъездов претензий к ООО «УК-Полярные Зори» не возникло, за исключением необходимости дополнительной обработки пешеходных зон песком: тротуаров, крыльца и ступенек подъездов.

Управляющей компании рекомендовано усилить работу по своевременному осуществлению вывоза собранного с придомовых территорий снега.

При осмотре н.п. Зашеек были установлены многоквартирные дома по адресам ул. Станционная д.14, ул. Новая д.16, ул. Школьная д.10, кровли которых необходимо дополнительно очищать от наледи, снега и сосулек.

Фасады скатных крыш со стороны входов в дома очищены от наледи и сосулек полностью. Неочищенными остаются торцы крыш над "глухими" районами домов, огороженными заборами и использующимися жителями под огороды. В отношении очистки придомовой территории (подъездов и входных групп) претензий к ООО «Комплекс ЖКХ» не возникло.

Во время рейда в поселке Африканда были установлены многоквартирные дома по ул. Комсомольская, д. 3,4,8, кровли которых необходимо дополнительно очистить от наледи и сосулек. В отношении очистки придомовой территории (входных групп подъездов) претензий к ООО «УК-Африканда» не возникло.

В адрес управляющих компаний направлена вышеуказанная информация с требованием расчистки и приведения придомовых территорий в надлежащий вид, в целях избежания причинения жителям города и посёлка вреда жизни и здоровью, а также о необходимости своевременного вывоза скопившегося от очистки территорий снега.

С 9 по 15 января в адрес отдела имущественных отношений и муниципального контроля администрации г. Полярные Зори не поступало обращений от граждан относительно ненадлежащей расчистки от снега межквартальных дороги и уборке придомовых территорий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter