Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кола

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кольском районе осужден водитель экскаватора, который насмерть задавил ковшом сварщика

17 Января 2020, 09:51     Кола
В Кольском районе осужден  водитель экскаватора, который насмерть задавил ковшом сварщика

Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении машиниста экскаватора.

Он признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в марте 2019 года виновный, 1975 года рождения, находясь на рабочем месте на территории строительной площадки в поселке Белокаменка Кольского района, являясь машинистом экскаватора, согласился на предложение сварщика провести сварочные работы ковша экскаватора без согласования с руководством и разрешения на проведение указанных работ.

В ходе проведения ремонтных работ подсудимый решил изменить положение ковша экскаватора, действуя в нарушении Федеральных норм и правил, должностных инструкций в части безопасности, допустил неконтролируемый поворот кабины экскаватора с приподнятым ковшом в сторону находящегося в зоне действия экскаватора потерпевшего.

В результате действий машиниста экскаватора сварщика придавило к фургону грузового автомобиля ковшом, что привело к причинению последнему телесных повреждений в виде сочетанной травмы тела. Мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия виновный признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года 6 месяцев без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9113 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗверьеЗверье
"Согласился на предложение сварщика провести сварочные работы ковша экскаватора без согласования с руководством и разрешения на проведение указанных работ."..Какие у нас работники стали..энтузиасты....Хлебом не корми,дай поработать..Как-то все не убедительно.Сварщик,ныне покойный,во всем виноват...Уболтал экскаваторщика..А начальство,как всегда вышли сухими.И семье утратившей кормильца(по вине производства),будет отказано в ежемесячных выплатах.......Красиво,однако.....
17 Янв 2020 в 12:12 #678598
Олексей ВторойОлексей Второй
Зверье
Это Путин виноват по любому! И Чибис. Они же заставили экскаваторщика это сделать. Мысленно, телепатически завладели его разумом и рррраз!
17 Янв 2020 в 13:27 #678609
ЗверьеЗверье
Олексей Второй
Ну конечно они...Это-же с их подачи прекратился контроль за жизненно-важными моментами....Сейчас работодатель как говорит:"Иди и делай".....а как ты это сделаешь и с чем будут сопряжены эти работы,ему плевать...Отказался-до свидания...придет другой(которому надо кормить семью) и сделает,игнорируя технику безопасности(авось повезет)
17 Янв 2020 в 13:32 #678611
Олексей ВторойОлексей Второй
Зверье
За какими жизненно важными моментами прекратился контроль? Технику безопасности отменили?давно? Я просто не в курсе.
Не надо быть дурачком, если работодатель говорит "иди и делай" - пусть письменный приказ пишет, если его приказ идёт в разрез с ТБ. Ну а если идёшь и делаешь без такого приказа, нарушая ТБ, то сам дурак. И не надо говорить - уволят, чем семью кормить и так далее. Работы сейчас хватает. А если жизнь не дорога - то иди и делай. И пеняй потом на себя, нарушив ТБ.
17 Янв 2020 в 15:36 #678615
ПутинизмСегодняПутинизмСегодня
Олексей Второй
А чего же население убывает, а кладбища растут раз все так хорого ?
17 Янв 2020 в 15:42 #678617
ЗверьеЗверье
Олексей Второй писал(а):

За какими жизненно важными моментами прекратился контроль? Технику безопасности отменили?давно? Я просто не в курсе.
Просто на нее,как и на конституцию,положили болт,со всеми причиндалами..В наше время на первом месте прибыль хозяина...А если ты и здесь не в курсе,то не о чем говорить..Дети в садике понимают что к чему..а тут взрослый мужик.....Смешно..
Тебе самому не стыдно,писать такие вещи в интернете?..Ведь за слабоумного примут.
17 Янв 2020 в 17:31 #678624
Олексей ВторойОлексей Второй
Зверье
Так может надо соблюдать ТБ, а не класть на нее болт?) Еще Даннинг в 19 веке сказал про капиталистическую систему: "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Чем же вас капитализм не устраивает? Сами ж в 90х захотели жевачек и джинсы.
17 Янв 2020 в 19:44 #678633
ЗверьеЗверье
Олексей Второй писал(а):

Так может надо соблюдать ТБ, а не класть на нее болт?)
Достучаться до твоих извилин,не получается..их там нет...Даю последнюю подсказку..Болт на ТБ (и многое другое)положил хозяин(работодатель)...Предложи ему все соблюдать,думаю он тебя услышит
17 Янв 2020 в 21:20 #678636
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Достучаться до твоих извилин,не получается..их там нет

Мир фауны ̶з̶в̶е̶р̶ь̶я̶ на протяжении всей эволюции также никогда не отличался обилием криволинейных линий в сереньком...Печальбеда.
17 Янв 2020 в 21:39 #678638
ЗверьеЗверье
МегаВатник писал(а):

Мир фауны ̶з̶в̶е̶р̶ь̶я̶ на протяжении всей эволюции также никогда не отличался обилием криволинейных линий в сереньком...Печальбеда.
Один Мегаватник,на вершине интеллекта...А почему "Мега"? Амбиции зашкаливают?...А может ты не Мега,а Микро...Смотри, как зачетно звучит НаноВатник!..А хочешь,я тебе предложу проверить свою скорость мышления(всего один тест...могу кинуть в личку,чтобы ты не позорился)?..И ты убедишься,что Мега-это не твоё...
19 Янв 2020 в 14:41 #678730
МегаВатникМегаВатник
Зверье
Не, не мое,однозначно. Ваше стопудово.
"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет." (с) Смайлик
19 Янв 2020 в 18:40 #678741