19-летний житель Апатитов попался на сбыте амфетамина

17 января 2020 в 10:06, Апатиты
Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий была выявлена причастность местного жителя к незаконному обороту наркотических веществ.

Наркополицейские установили, что ранее несудимый 19-летний житель города Апатиты сбыл наркозависимому лицу сверток с порошкообразным веществом. Оперативники задержали подозреваемого с поличным и доставили в отдел полиции.

В ходе обыска у молодого человека было изъято 11 свертков с веществом белого цвета. Образцы изъятого вещества были направлены на экспертизу.

Установлено, что предоставленный для исследования материал является психотропным веществом – амфетамин, общей массой 0,901 грамма, что является значительным размером.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter