Мурманского наркосбытчика отправили в колонию

17 января 2020 в 09:02, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего мурманчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере)

Установлено, что в августе 2019 года мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», направленный на сбыт более 5 граммов наркотического средства альфа-пирролидиновалерофенон («соль»). При этом преступная роль осужденного сводилась к расфасовке наркотика и оборудованию так называемых «закладок».

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что свертки с разовыми дозами наркотика фигурант уголовного дела помещал в гипсовый раствор, которому придавал форму природных камней, в целях скрыть содержимое свертков от посторонних неосведомленных лиц.

Указанная незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции при проведении оперативных мероприятий, в ходе которых «закладчик» был задержан. Наркотики, предназначенные для дальнейшего сбыта были изъяты из мест скрытых хранений в ходе проведения следственных действий. В связи с чем, действия подсудимого квалифицированы как покушение на сбыт наркотика.

При вынесении приговора, суд согласился с мнением государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter