В Апатитах в Доме творчества открылась новая секция "Спортивный туризм"

22 сентября 2010 в 09:15, Апатиты
Её руководитель - опытный альпинист Дмитрий Иванов.

Руководитель секции спортивного туризма Дома детского творчества Дмитрий Иванов рассказывает: "Будем пропагандировать туризм. Прежде всего, это техника выживания в горах, это современное снаряжение. Очень часто бывает, что ребята выходят с устаревшим снаряжением, применяют устаревшие приёмы. Результат не всегда удовлетворительный".
Сейчас Дмитрий Иванов готовит к соревнованиям апатитскую команду "Nord". В её составе 8 ребят. Все они занимаются недавно, однако, уже не представляют свою жизнь без походов в горы.

Капитан команды "Nord" Борис Остапенко говорит, что для успеха на соревнованиях необходима слаженная работа всей команды. Поэтому тренировки проводятся практически ежедневно.

Капитан команды "Nord" (г. Апатиты) Борис Остапенко говорит: "Мы готовимся почти каждый день по несколько часов. Постоянно работаем, у нас не только навесные переправы, веревки, но и строевая подготовка. Команда выдерживает всё это с честью и достоинством. Все молодцы. Думаю, результаты у нас будут хорошие".
Физическая подготовка на начальных этапах занятий в секции спортивного туризма от ребят не требуется. Было бы желание и возраст достигал 12 лет. Записаться в кружок можно в Доме детского творчества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter