В одном из мурманских магазинов обнаружены товары с олимпийской символикой

22 сентября 2010 в 09:14, Мурманск
Использование символа Сочинской Олимпиады в коммерческих целях стало поводом для возбуждения дела об административной ответственности.

Носки с олимпийской символикой были обнаружены в одном из мурманских магазинов в результате совместных проверочных мероприятий региональных управлений таможни и внутренних дел.

Это уже не первый случай в области. Несмотря на то, что партии маленькие, они изымаются из продажи. Нарушителям законодательства грозит штраф. За последние 3 месяца Мурманской таможней выявлено 65 единиц контрафактных товаров с изображением символа Олимпиады в Сочи. Среди них не только носки, но и CD- и DVD-диски и футболки.
Специалисты считают, что подобная продукция поступает в регион преимущественно с внутреннего рынка. Продавцам надо помнить, что логотип Сочи - собственность оргкомитета.

Пресс-секретарь Мурманской таможни Алла Свешникова сказала: "Торговый знак принадлежит правообладателю "Оргкомитет Сочи-2014". И для реализации товара с символикой необходимо иметь на руках либо договор от правообладателя, либо его разрешение на использование торгового знака".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter