В Мурманске началась региональная налоговая конференция

22 сентября 2010 в 09:14, Мурманск
В Мурманске началась региональная налоговая конференция. Её участники - представители областной власти, налоговой службы и предприниматели.

Такие встречи нужны и важны, уверяют собравшиеся. Общение позволяет выявить проблемы и обозначить пути их решения. Трудностей сегодня хватает. Экономика находится в стадии восстановления после кризиса. Задолженность по налогам, как в регионе, так и в стране, по словам руководства Управления федеральной налоговой службы по мурманской области, растёт. Поиск эффективных путей регулирования системы налогообложения ведётся постоянно. На местах пытаются упростить формы и методы контроля, чтобы процесс сборов был понятен и прозрачен для налогоплательщика.

Руководитель УФНС по Мурманской области Сергей Родионов заявил: "Я для себя, в первую очередь, ставлю целью ещё раз сверить часы. Понять, в правильном ли мы направлении развиваемся. Понимаем ли мы те проблемы, которые существуют у налогоплательщиков. Если они есть, то вовремя отреагировать на них и принять единственное правильное решение в части нашего общего взаимодействия".
Президент союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев сказал: "Отношения, которые дальше необходимо доводить до ума. Отношения есть, но стереотипность не та, которую хотелось бы иметь. В конечном итоге, задача данной конференции - обеспечить видение двух сторон в том, что мы - партнёры. И должно быть понимание во всех вопросах, которые возникают между нами".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter