В Мурманске состоится «Арктический кубок–2020» по-юкигассен

16 января 2020 в 14:28, Мурманск
Сегодня в Доме молодежи (ул. Капитана Орликовой, 3) глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев встретился с молодежью, принимающей участие в играх в снежки по правилам юкигассен.

На днях мурманчане вернулись из Архангельска, где заняли второе место в ежегодном Зимнем турнире. В соревнованиях приняли участие 150 человек из 9 команд. Нашим спортсменам удалось обойти почти всех соперников, ребята уступили только опытной и титулованной команде «1337».

– Я с большим уважением отношусь именно к командным видам спорта, поскольку в них важны не только индивидуальные способности человека, но и умение работать сообща, решать тактические задачи, – отметил Андрей Сысоев.

– У Мурманска в последние годы наблюдаются серьезные успехи в таких нетрадиционных видах спорта, как юкигассен или ледяное плавание. Это очень важно, поскольку результаты наших северян способствуют продвижению бренда города. Сегодня Мурманск хорошо известен не только на федеральном, но и на международном уровне.

Сейчас мурманские спортсмены готовятся взять реванш у архангелогородцев на XIV играх в снежки по правилам юкигассен – «Арктический кубок–2020», который пройдет в столице Заполярья 15 и 16 февраля.

Впервые название «Арктический кубок» для этих соревнований прозвучало в прошлом году, когда в международном турнире по юкигассен в Мурманске приняли участие 23 команды, в том числе из Норвегии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter