В Апатитах задержали двух рецидивистов, грабивших магазины

16 января 2020 в 13:33, Апатиты
В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» обратился владелец торговой точки, расположенной на улице Строителей. Он заявил о краже 11 килограмм мясной продукции и денег из кассы. Общий ущерб составил 17 тысяч рублей.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, было установлено, что злоумышленники проникли в помещение ночью, путем срыва петель с входной двери. Эксперты-криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук, оставленные похитителями.

Проверка их по базам данных полиции показала, что на месте преступления побывали двое жителей Кировска, оба ранее судимые за кражи. В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемых – безработных мужчин 1999 года рождения задержали.

Оперативникам удалось установить причастность злоумышленников к аналогичному эпизоду, зарегистрированному на территории Апатитов.

Также ночью было совершено незаконное проникновение, путем повреждения входной двери, в павильон, торгующий продуктами по улице Ферсмана.

Оттуда тайно похитили денежные средства в сумме около 3 тысяч рублей.В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время злоумышленники находятся под подпиской о невыезде. В ходе расследования полицейскими устанавливается их возможная причастность к другим эпизодам противоправной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter