В Оленегорске работник угнал служебный снегоход, чтобы покататься

16 января 2020 в 13:23, Оленегорск
В дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже снегохода «Буран» обратился представитель учебно - спортивного центра.

Заявитель пояснил стражам порядка, что транспортное средство угнано неизвестным в ночное время из гаража, расположенного по улице Строительной.

При проверке информации выяснилось, что подозреваемый в угоне снегохода полицейскими уже задержан.

Во время несения службы экипажем ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» на улице Бардина для проверки был остановлен снегоход, под управлением 24-летнего местного жителя.

Инспектором ГИБДД в отношении гражданина был составлен административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством за исключением учебной езды).

Также стражи порядка установили, что задержанный не является владельцем транспортного средства, которым управлял.

Документы при нем отсутствовали. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как пояснил северянин, снегоход он взял на предприятии, на котором работает, чтобы покататься.

По факту возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter