В Гаджиево завершается строительство новой детской поликлиники

22 сентября 2010 в 09:13, Гаджиево
В Гаджиево этой осенью одним медицинским учреждением станет больше. Строительство детской поликлиники вышло на завершающую стадию.

Вторник. В этот день у входа в городскую поликлинику припарковывается разноцветный транспорт - детские коляски. У педиатров - прием малышей до года. На одном этаже с кабинетом детского врача расположены и кабинеты терапевта. Мамам со здоровыми детьми приходится ожидать своей очереди рядом с чихающими и кашляющими взрослыми.

Ребятишек в городе подводников много. Необходимость отдельной детской поликлиники назрела давно.
Врач-педиатр городской поликлиники Юлия Аннушева отмечает: "Новая поликлиника, несомненно, нужна. Там, где я работала раньше, она была. Дети не контактировали со взрослым населением. Здесь очень тесное".

В 2008 году администрацией города был заключен договор с подрядной организацией на реконструкцию одного из зданий под детское медицинское учреждение, но в течение долгого времени подрядчик недобросовестно выполнял свои обязательства. Практически их совсем не выполнял. Сдачи объекта можно было ждать долго. С вхождением Гаджиево в состав ЗАТО Александровск за решение проблемы взялись кардинально.

Заместитель начальника УМС ЗАТО Александровск Сергей Варун говорит: "Когда нам этот объект в январе передавали, практически никакого движения не было. Активно поработали с подрядчиком в юридическом плане и с марта у нас появились сдвиги".
Сдвиги, появившиеся в марте, закончились в мае. На протяжении лета работы на объекте практически не велись. Несмотря на то, что на недостаток финансирования подрядчик пожаловаться не может.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter