Арестован мурманчанин за развратные действия в отношении малолетней

16 января 2020 в 12:18, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 3 января 2020 года мужчина посредством сети Интернет совершил развратные действия в отношении малолетней, выразившиеся в отправке своих фотографий интимного содержания, а также в получении от девочки сделанных ею по его просьбе фотографий аналогичного характера.

Мужчина задержан благодаря взаимодействию с сотрудниками оперативных подразделений УМВД России по городу Мурманску. В настоящее время в отношении мурманчанина судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter