Мончегорец получит срок за кражи

16 января 2020 в 11:32, Мончегорск
Следственным отделом ОМВД России по городу Мончегорску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража) и пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, в сентябре прошлого года житель Мончегорска похитил у знакомой, 1978 года рождения телефон, после чего с помощью услуги «Мобильный банк» снял со счета её банковской карты денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Обвиняемый также совершил кражу банковской кредитной карты у местной жительницы, 1977 года рождения, с которой впоследствии были списаны денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей.

Ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель был задержан сотрудниками уголовного розыска. Мужчина сознался в содеянном.

Следствием установлено, что похищенными у женщин денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению, а технику продал.

В настоящее время собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter