В Полярных Зорях задержан иностранец с поддельной миграционной картой

16 января 2020 в 10:24, Полярные Зори
В городе Полярные Зори в ходе совместного рейда участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ФСБ для проверки документов был остановлен гражданин одной из стран ближнего зарубежья, 1982 года рождения, который предъявил миграционную карту на свое имя.

Предоставленный документ вызвал сомнение в своей подлинности. Визуально он не соответствовал технологии изготовления бланков данного вида.

Правоохранители изъяли предположительно фальшивый документ и направили на исследование. По результатам заключения эксперта миграционная карта является поддельной.

В беседе со стражами порядка злоумышленник признался, что в апреле прошлого года для въезда на территорию Российской Федерации, он приобрел у неустановленного лица заведомо подложный документ.

По материалам проверки в отношении гражданина дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

За содеянное подозреваемого может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter