Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Глава Мурманской области прокомментировал Послание Президента

16 Января 2020, 08:54     Мурманск и область
Глава Мурманской области прокомментировал Послание Президента

Губернатор Андрей Чибис прокомментировал состоявшееся сегодня Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. В числе наиболее значимых посылов Президента Андрей Чибис отметил озвученные главой государства решения, направленные на федеральную поддержку семей с детьми, в том числе связанные с программой материнского капитала.

«Это даст возможность огромному количеству семей решить свою жилищную проблему. А мы, кстати, сможем еще активнее заняться темой жилищного строительства», – подчеркнул Андрей Чибис. Примером регионального проекта, который будет в том числе содействовать улучшению жилищных условий семей с детьми, глава региона назвал проект застройки Больничного городка.

Губернатор Андрей Чибис отметил особое внимание Президента к вопросам образования и назвал особенно актуальной для Мурманской области поставленную Владимиром Путиным задачу увеличения целевого приема в медицинские вузы в стране.

«Вопрос того, чтобы ребята возвращались в свой субъект федерации, чтобы именно регионы давали задание, кого и какой специальности обучать, для нас принципиально важен, особенно учитывая огромную проблему с медицинскими работниками. Теперь у нас появляется возможность самим определять, каких специалистов и в каком количестве нам нужно обучить», – сказал Андрей Чибис.

Не менее важным глава Мурманской области назвал решение Президента об обеспечении бесплатным питанием детей в школе, независимо от уровня доходов родителей, как и то, что классный руководитель становится воспитателем федерального уровня, который отвечает не только за знание, но и за ценности.

В сфере поддержки малого и среднего бизнеса Андрей Чибис назвал знаковым решение компенсировать регионам 2/3 выпадающих доходов при применении налогового вычета, отметив, что приток инвестиций принципиально важен для решения первоочередных вопросов в социальной сфере.

Глава региона также приветствовал директивы Президента в части корректировки политического устройства нашей страны, назвав их актуальными для обеспечения стабильного развития государства.

«Мы сделали ставку на развитие политических сил, я возглавил партию «Единая Россия» в регионе. Я сделал это для того, чтобы партия стала активным настоящим помощником, контролером и соратником. Чтобы каждый партиец в любом самом маленьком муниципалитете мог влиять на принятие решений, в том числе по развитию этого маленького населенного пункта», – подчеркнул Андрей Чибис.

«Инициативы, прозвучавшие в Послании Президента, очень четко проецируются на Мурманскую область и позволят обеспечить решение самых насущных проблем региона», – резюмировал Послание Президента России Федеральному Собранию губернатор Андрей Чибис.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1052 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 24 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ss41ss41
Дети это хорошо. А с пенсионерами что будем делать? Может таки принять закон об эвтаназии??? Или хотя бы верёвку и мыло выдавать бесплатно?
16 Янв 2020 в 09:29 #678530
ЦарапычЦарапыч
1. Из Послания Президента РФ Федеральному собранию
Цитата:
«Предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны, а именно: главы субъектов федерации, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, председатель правительства, его заместители, федеральные министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи не могут иметь иностранное гражданство, вид на жительство либо иной документ, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства

2. Из открытой информации в инете:
Цитата:
Вместе с женой Чибис владеет домом (таунхаусом) в Испании площадью 176 кв. м.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0...D1%87
Владение недвижимостью в Испании даёт возможность при определённых обстоятельствах скрыться за границей и проживать там.
3. Из текста комментов Чибиса в данной новости:
Цитата:
Инициативы, прозвучавшие в Послании Президента, очень четко проецируются на Мурманскую область

Подытожим:
Вариант А: Чибис - чемодан - вокзал - ту-ту.
Вариант Б: Переписать недвижку на супругу, и развестись.
16 Янв 2020 в 09:40 #678531
Шмат СалаШмат Сала
Хорошо лизнул....
16 Янв 2020 в 10:01 #678534
khorst2019khorst2019
ss41 У меня верёвка есть цветная, праздничная и мыло есть склизкое. Могу одолжить если,что.
16 Янв 2020 в 10:13 #678535
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
ну теперь то заживем)))
16 Янв 2020 в 10:21 #678536
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Ух ты, блин, какая российская часть ленты сегодня интересная!

Статья 17 Конституции РФ

1 ст. 17 устанавливает, что в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Из буквального смысла процитированного положения и его интерпретации более чем в 170 решениях Конституционного Суда РФ, в которых содержатся ссылки на комментируемую статью, вытекают по меньшей мере следующие выводы: во-первых, Конституция закрепляет универсальный в смысле распространения на все органы публичной власти и их должностных лиц характер конституционной обязанности; во-вторых, Конституция раскрывает содержание этой обязанности, заключающейся, с одной стороны, в признании прав и свобод, с другой - в их гарантировании, которые осуществляются в различных формах и влекут различные правовые последствия; в-третьих, Конституция различает права человека - неотчуждаемые и принадлежащие каждому от рождения - и права гражданина, обретающие это качество в результате государственного признания прав человека; в-четвертых, права человека не октроированы государством, не дарованы им, государство лишь признало и конституционно закрепило их; в-пятых, коль скоро права и свободы человека и гражданина представляют собой общечеловеческую ценность, они обеспечиваются в соответствии с теми стандартами, которые выработаны цивилизационным развитием человечества. Тем самым Конституция устанавливает, что государство исходит из приоритета прав и свобод человека и гражданина, которые выступают критерием конституционности деятельности законодательной, исполнительной и судебной властей.
Форум
16 Янв 2020 в 10:37 #678538
vwsavvwsav
Пишите в этой конституции все что хотите, ее все равно никто ее не исполняет уже давно. Как говорится, бумага все стерпит. Что послание президента, что комментарии главы региона - просто ни о чем.
16 Янв 2020 в 10:46 #678539
Лето5Лето5
Цитата:
Людьми распоряжаются словно политическими крепостными:сверху им спускают картинку политического решения и затем просят неграмотных поставить крестик

вы опять недовольны?
16 Янв 2020 в 10:50 #678541
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Текст Конституции не знает большинство..
прочтите о правах и обязанностях граждан..!
интересно ,чем занят Конституционный Суд? Никто не сообщает о его работе..
делаем выводы....!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

В Мурманске жителей чуть больше 250 тысяч человек...всего в Мурманской обл жителей чуть больше 500 тысяч человек..
В основном это пенсионеры и чиновники..
о каком строительстве идёт речь?
надо сносить ветхие дома ...и переселять в выявленные пустующие квартиры...
Люди имеют по несколько квартир как доходные квартиры.. на кого возложена работа по данному вопросу ?
16 Янв 2020 в 11:13 #678542
NOMMNOMM
ss41 писал(а):
Дети это хорошо. А с пенсионерами что будем делать? Может таки принять закон об эвтаназии??? Или хотя бы верёвку и мыло выдавать бесплатно?

Думаю, что за "набором пенсионера" вполне можно обращаться в Пенсионный фонд. Они с радостью выдадут его вместо выплаты пенсии Смайлик
Приблизительный состав набора:
1. Мыло.
2. Веревка.
3. Папироса "Беломор".
4. Коробок для спичек с тремя спичками (вдруг первая и вторая погаснут).
5. Пол-листа бумаги.
6. Огрызок карандаша.
7. Одноразовый полиэтиленовый пакетик.
Вот и всё. И Конституцию переписывать не надо!
16 Янв 2020 в 12:12 #678548
ЗдешнийЗдешний
Выходит, что всё отрицательное, что отметили в выступлении, создано одной партией? https://www.youtube.com/watch?v=0K99SleBtXw Смайлик
Форум Форум
16 Янв 2020 в 13:02 #678549
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
alla.kor2017@yandex.ru писал(а):

прочтите о правах и обязанностях граждан..!
интересно

Смайлик
Между тем пункт 3 статьи 81 Конституции РФ гласит:

Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Из этого положения Конституции РФ следует, что известное нам одно и то же лицо незаконно заняло пост Президента РФ в 2012 и 2018 годах. Однако в силу предательства Конституции ее хранителем – Конституционным судом – восторжествовала лукавая интерпретация словечка «подряд».

Но даже эта интерпретация не позволяет известному лицу занять в 2024 году известный пост третий раз подряд.

Решение о конкретном способе сохранения власти ожидалось позднее, но неожиданно прозвучало вчера за 4 года до дня Х.
И оно в известном смысле окончательное. Всенародный референдум об изменении Конституции слишком сильное средство, чтобы сначала его распиарить, а потом через годик-полтора слить и придумывать что-то свеженькое.

Так что же они там наверху решили?

Цитата самого осведомленного нашего «крота» на вершинах российской власти:

Путин оставляет за собой возможность (с учетом конституционных изменений) возглавить Госсовет (функции пока неизвестны), Госдуму (контроль за правительством), Совет Федерации (контроль за силовиками и судьями) и даже остаться президентом.

Да, действительно, внешне он наделяет Госдуму и Совет Федерации декоративными полномочиями, создает Госсовет, но как некий клуб губернаторов и не более того. Ни одна из этих структур не тянет на вместилище будущего Елбасы. Напротив, реально усиливаются и так уже огромные полномочия Президента (он получает право увольнять членов Конституционного и Верховного судов, назначать прокуроров без всякого согласования с регионами).

Он что работает на какого-то другого парня, чтобы передать ему власть в 2024 голу? И параллельно единственного такого проверенного в деле парня выбрасывает как щенка под лавку с поста премьер – министра?

Нет, ААВ прав, он собирается остаться президентом. И я объясню вам как.

Он сам рассказал нам об этом. В одной вскользь брошенной фразе, ради которой и было прочитано послание и будет проведен всенародный референдум:

Знаю также, что в нашем обществе обсуждается конституционное положение о том, что одно и то же лицо не должно занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю, что этот вопрос принципиальный, но согласен с этим.

Как замечательно выстроена тональность. (Кстати, дословно ту же фенечку он мельком пробросил месяц назад и на своей «пресс-конференции».)

Знает отец родной, что в обществе обсуждается, и хотя сам не считает вопрос принципиальным, готов пойти навстречу. Сколько лет хомячки сранные бухтели про «подряд», петиции собирали, запросы посылали. А теперь он как просвещённый правитель сам это словечко «подряд» из Конституции убирает. «Подряд» ему очень помогло в 2012-ом и 2018-ом, а теперь оно ему совсем не нужно. Более того, оно для его власти теперь основная преграда.

Поэтому российский добрый наш народ на своем референдуме единодушно одобрит п.3 ст. 81 Конституции в следующей новой редакции:

Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

И где-то в декабре 2023 года одно и то же лицо, как ни в чем не бывало, представит свои документы в комиссию по выборам Президента РФ на 2024-2030 гг. Отдельные несознательные граждане спросят, а как же Конституция, в ней написано не более двух сроков, а он пятый раз лезет?!

Грамотные юристы им ответят: выборы Президента регламентируется новой редакцией статьи 81 Конституции, принятой в 2020 году. Она обратной силы не имеет. А до 2020 года была другая редакция 1993 года, по ней вы и избирали его 4 раза.

А по новой – более демократической – вы сможете избрать его только 2 раза. Например, с 2024 по 2036 годы. Или с 2024 по 2030 , а потом еще раз с 2036 по 2042 год. Ему как раз 90 лет стукнет.

А не проще было бы полностью убрать п.3 ст.81 из Конституции. Нет не проще. Это был бы вопрос более чем принципиальный. И неизвестно еще, чем бы закончился референдум о пожизненном правлении одного и того же лица. А пустячок о словечке «подряд» просто никто и не заметит.
http://www.site101.mir915bcf08b.comcb.info/ma...0%9F.
16 Янв 2020 в 19:11 #678565
Олексей ВторойОлексей Второй
Отличная новость! Отличное начало десятилетия. Наконец то колониальная конституция будет изменена на государственную в интересах России.
Кстати, думал только в твиттере и соцсетях либералы негодуют. Ан нет, и тут они вой подняли Смайлик Либшиза везде одинакова))
16 Янв 2020 в 21:58 #678572
Лето5Лето5
Sjømann fra Bergamo
методичка пришла?
16 Янв 2020 в 23:33 #678578
Piter PenPiter Pen
Цитата:
Телеграм-канал Фёдора Крашенинникова:
Понятно, что на самом деле новую конституцию уже приготовили клерки Администрации Президента и всякие прочие клишасы, а все эти рабочие группы, обсуждения и спрашивания народа - просто пиар. Но пены будет много - сейчас всякие безумцы будут предлагать самые идиотские и комичные варианты и все это будет бесконечно обсуждаться с серьезными мордами. Наслушаемся такого бреда, что на этом фоне окончательный вариант будет выгядеть умеренным.
17 Янв 2020 в 02:02 #678586
МегаВатникМегаВатник
17 Янв 2020 в 06:50 #678588
StreamStream
Олексей Второй
Цитата:
Наконец то колониальная конституция будет изменена на государственную в интересах России.

Как здорово! Наконец-то ЦБ РФ уйдет из под влияния ФРС США
Форум
17 Янв 2020 в 09:46 #678591
CHerIMCHerIM
Интересно, а президент ознакомился с комментариями Чибиса ? И сделал ли выводы ? Или Чибис просто пересказал все то, что было сказано ?
17 Янв 2020 в 12:56 #678603
QuestQuest
ss41
С этим над что-то делать (с) Малышева Е.
https://www.youtube.com/watch?v=y29CIXsXhmA
17 Янв 2020 в 13:17 #678605
Олексей ВторойОлексей Второй
Stream
Чувствую лёгкий сарказм в ваших словах )
17 Янв 2020 в 13:28 #678606
ЦарапычЦарапыч
Олексей Второй писал(а):
... думал только в твиттере и соцсетях либералы негодуют.... и тут они вой подняли... Либшиза везде одинакова

Вот и главный либерал, либшиза по-вашему, расставляет точки, как он заявляет, - раз и навсегда.


17 Янв 2020 в 15:34 #678614
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Лето5 писал(а):

методичка пришла?




"Нашей стране нужны не поправки в Конституцию, а новый президент, новая Государственная Дума и новое правительство.
Поправки в Конституцию нужны только тем, кому нынешняя ее версия не позволяет дальше законно находиться у власти."
17 Янв 2020 в 16:49 #678621
katnikakatnika
alla.kor2017@yandex.ru Да ладно Конституция! А как тихо обошли новость о пересчёте северной пенсии, если вышеуказанные вами пенсионеры, коих большинство попытаются переехать в районы без коэффициента! Стоит ли здесь оставаться молодым? С нашими климатическими условиями, чтобы отказать себе в тепле и солнце, а под занавес переехав, жить на такую пенсию, как там, где нет коэффициента. Вот в чём смысл фразы: НА СЕВЕРЕ ЖИТЬ! Пенсионеры доживут, молодёжь рассосётся, и строить не надо. Куда ни глянь- везде будут приезжие, им постоянно жить здесь не надо будет. Посмотрела тут рейтинг врачей случайно, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИ (29)ВСЕ В МУРМАНСКЕ! По окраинам МО либо герои, либо дураки.
17 Янв 2020 в 18:19 #678629
Piter PenPiter Pen
Один из двух"кремлевских кротов" Соловей о грядущих потрясениях