Житель Мурманска пытался смягчить приговор за пьяную езду

16 января 2020 в 08:12, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области принято участие в рассмотрении Мурманским областным судом апелляционной жалобы адвоката в интересах мурманчанина, 1988 года рождения, осужденного приговором Октябрьского районного суда г.Мурманска от 14.11.2019 по ст.264.1 УК РФ, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при наличии судимости за преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ.

Установлено, что мужчина, являясь дважды судимым по приговорам от 15.10.2018 и 03.12.2018 за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде обязательных работ, 21.07.2019 вновь управлял автомобилем будучи лишенным водительских прав и в состоянии опьянения допустил наезд на бетонное ограждение в жилом районе Росляково в г. Мурманске.

В суде апелляционной инстанции осужденный заверял, что осознал свое преступное поведение и не намерен в дальнейшем употреблять алкоголь, просил не лишать его свободы.

Несмотря на доводы осужденного и его защитника суд второй инстанции согласился с позицией государственного обвинения о том, что наказание, не связанное с лишением свободы, не будет способствовать исправлению осужденного, который уже был дважды судим за аналогичные преступления.

За совершенное преступление Сафронову назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Апелляционным постановлением Мурманского областного суда от 15.01.2020 приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter