Дети мурманских портовиков прошли лечение в Подмосковье

15 января 2020 в 15:13, Мурманск
Дети сотрудников АО «ММТП» с тяжелым состоянием здоровья при содействии фонда АО «СУЭК-РЕГИОНАМ» прошли оздоровительный курс в одном из лучших санаторных отделений страны – реабилитационном отделении «Поляны», который расположен в заповедном лесу Подмосковья.

На протяжении десяти дней юные портовики жили в комфортабельной здравнице, много времени проводили время на свежем воздухе и ярком солнце, которого так не хватает на Крайнем Севере в условиях полярной ночи.

Санаторий «Поляны» является подразделением ФГБУ «Детский медицинский центр» и находится под попечительством президента России В.В. Путина. Учреждение обладает такими уникальными программами восстановления как БОС-терапия, школа здорового зрения, бальнеотерапия, галокамера с эффектом микроклимата соляных пещер, теплолечение и многими другими.

Для каждого из ребят был проведен полноценный реабилитационно-восстановительный курс лечения, подобранный врачами после всестороннего индивидуального исследования.

Кроме процедур, которое дети проходили утром, педагогический состав санатория подготовил развлекательные мероприятия на каждый день: ребята участвовали в викторинах и конкурсах, занимались в кружках и библиотеке, а также посещали выступления творческих коллективов Москвы.

Самым запоминающимся событием стало посещение главной елки страны – «Кремлевской елки», на которой мечтает побывает каждый ребенок России. Ребята увидели необыкновенно украшенную Москву, Манежную и Красную площадь, ГУМ-каток и новогоднюю ярмарку.

Такие замечательные поездки являются частью социальной программы АО «ММТП» и позволяют ребятам не только пройти лечебные процедуры, но и найти новых друзей во всех регионах присутствия СУЭК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter