Полярнозоринская полиция проверит водителей на трезвость

15 января 2020 в 13:56, Полярные Зори
18 января 2020 года на территории Полярнозоринского и Ковдорского районов запланировано проведение планового оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, управляющих ими в состоянии опьянения.

Поскольку данное нарушение Правил дорожного движения наиболее часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями, за подобное нарушение Правил дорожного движения КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года шести месяцев до двух лет. При этом сотрудники полиции задерживают транспортное средство и помещают его на специальную стоянку.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой о том, что, если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем с признаками опьянения незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам:
Дежурная часть МО МВД России «Полярнозоринский» 8 (81532) 7-23-75.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter