«Индустрия» проиграла суд. Фермеры собирают митинг

22 сентября 2010 в 09:03, Апатиты
Индустрия проиграла суд на областном уровне. Напомним, в августе постановлением губернатора Мурманской области агрофирму лишили дотаций. Сельхозпроизводитель с этим решением не согласился и подал в суд на областной комитет сельского хозяйства и министерство финансов.

Сотрудники агрофирмы считают некорректным отмену дотации в середине рабочего года. Ведь «Индустрия» рассчитывала на положенные деньги и даже взяла кредит на расширение птицефермы. Из-за нехватки средств сократили производство. Половину всех кур пришлось забить. Директор агрофирмы решил подать в суд на правительство.

- Суд в нашем иске отказал. В понедельник наш представитель забрал решение суда. Мы напишем жалобу и обратимся в верховный суд, - пояснил Юрий Кровлин, генеральный директор ОАО «Агрофирма «Индустрия».

Дела в «Индустрии» дошли до точки невозврата — говорит Юрий Кровлин. На корм коровам и закупку цыплят денег нет. Грядет и сокращение кадров. Восстановить былую производительность, даже если дотации вернут, получится не скоро. Для того, чтобы их наконец услышали в областном правительстве, сотрудники агрофирмы проведут митинг.

- Поэтому мы решили 26 сентября в воскресенье возле Дворца культуры в 12 часов провести митинг. Рассказать людям о наших проблемах, организовать сбор подписей, сделать резолюцию по результатам митинга и отправить её губернатору и в правительство РФ, - рассказал Юрий Кровлин, генеральный директор ОАО «Агрофирма «Индустрия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter