Мурманский областной театр кукол подвел итоги новогодней компании: 90 спектаклей и 10 тысяч зрителей

15 января 2020 в 11:33, Мурманск
В Мурманском областном театре кукол подвели итоги Новогодней кампании 2020 года! Спектакли и веселые интермедии с участием Деда Мороза и Снегурочки проводились с 20 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

На стационаре театра (Мурманск, ул. Софьи Перовской 21А) состоялся показ двух премьер: для малышей от 2-х до 4-х лет – спектакль «Звёздочка» (режиссёр: Петр Васильев, художник: Алевтина Торик (Санкт-Петербург), а для детей постарше спектакль «Снегурушка» (режиссёр: Валерий Баджи, художник: Ирина Хмарук).

С 20 декабря по 12 января на Новогодние ёлки и спектакли на стационаре театра пришло почти 10 000 человек! За это время было показано 46 спектаклей для малышей и 44 для детей постарше – итого – 90 спектаклей.

В декабре 2019 года театр активно гастролировал по Мурманской области со спектаклем «Умка». После каждого спектакля ребят ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами!

В Мурманске спектакль с интермедией состоялся на площадке Мурманского академического лицея, средних школ №50, 5, 16., в ЗАТО Александровск г. Гаджиево – в школе №279., в Оленегорске-2 – в ФГКУ «84 Дом офицеров», Царь город.

Артисты Мурманского театра кукол побывали в гостях со спектаклем «Умка» в Оленегорске и Междуречье, после каждого спектакля деток ждали веселые игры с участием героев сказок, Деда Мороза и Снегурочки.

11 и 12 января 2020 года Новогодняя кампания театра продолжилась. Совместно с Кольской ГМК состоялись показы спектаклей в ДК «Октябрь» г. Заполярный, ДК «Восход» г. п. Никель и в Мончегорском городском центре культуры.

Всего на выездных площадках города и области состоялся 30 спектаклей, который посмотрели 3227 юных зрителя.

28 и 29 декабря 2019 года и с 2 по 5 января 2020 года различные спектакли с новогодней интермедией состоялись на площадке ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека».

27 декабря 2019 года и 7-8 января 2020 года труппа театра выступала в новом здании театра по адресу: пр. Ленина, д. 27.

В рамках традиционной Новогодней кампании театра состоялось несколько благотворительных спектаклей в городе Мурманске и других городах Кольского Заполярья:

- 21 декабря в в/ч №34630 п. Кильдинстрой;
- 22 декабря в СДК н.п. Белое Море;
- 25 декабря в ГОБОУ «Минькинская школа-интернат»;
- 26 декабря актеры театра выезжали с новогодним поздравлением и вручением подарков в отделение онкологии Детской городской больницы;
- 30 декабря актеры посетили ГОБУЗ «Мурманский областной Дом ребенка, специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики»;
- 30 декабря на стационаре театра состоялся спектакль с новогодней интермедией для детей с ограниченными физическими или социальными возможностями, воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов и других муниципальных детских учреждений.

Коллектив театра благодарит любимых зрителей, который провели эти праздничные дни вместе с Мурманским областным театром кукол!

Мы искренне рады, что юные северяне и их родители остались очень довольны! Об этом говорят многочисленные восторженные отзывы наших гостей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter