Житель Мурманска нашел банковскую карту и снял с нее деньги

15 января 2020 в 11:38, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о пропаже денежных средств обратилась 42-летняя местная жительница.

Она заявила о том, что ей пришли на телефон смс-сообщения об оплате ее картой покупок в торговых точках, расположенных на территории города Мурманска. Общая сумма несанкционированных ею списаний составила около 9 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что карта, с которой списывались деньги, была ранее утрачена потерпевшей по собственной невнимательности.

Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 45-летний житель областного центра. Мужчина признался в содеянном. Он подтвердил, что нашел на улице чужое платежное средство и решил им воспользоваться.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мера пресечения: подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter