Корвет «Гремящий» и фрегат «Адмирал флота Касатонов» провели стрельбы в Баренцевом море

15 января 2020 в 08:18, Североморск
Головной корвет проекта 20350 «Гремящий», действующий в Баренцевом море по программе государственных ходовых испытаний, выполнил торпедную стрельбу по подводной и надводной целям. В ходе стрельбы был успешно испытан новый комплекс морского оружия.

Испытания корвета обеспечили экипажи одной из атомных подводных лодок, которая обозначала подводного противника, и малого противолодочного корабля Северного флота «Снежногорск».

Корвет «Гремящий» проходит испытания на Северном флоте с 13 ноября. В Белом море корабль выполнил стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» по береговой и морской целям. В Баренцевом море он провёл стрельбы из артиллерийских установок А-190 и АК-630 по имитированным воздушным целям.

Фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» отработал стрельбы по береговой цели в рамках программы государственных ходовых испытаний. Стрельбы были выполнены артиллерийской установкой универсального калибра А-192 в прибрежных полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

Кроме выполнения боевых упражнений экипаж фрегата отработал маневрирование, провёл проверку систем и механизмов, а также продолжил испытания гидроакустического комплекса в обеспечении одной из атомных подводных лодок Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter