Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Прокуратура Кировска обязала муниципалитет привести в порядок улично-дорожную сеть города

15 Января 2020, 08:04     Кировск
Прокуратура  Кировска обязала муниципалитет привести в порядок улично-дорожную сеть города

Прокуратурой города Кировска 11 января текущего года по результатам анализа поступившей в новогодние праздники информации, публикаций в СМИ и сети Интернет проведено внеочередное заседание межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ, темой которого являлись вопросы обеспечения в муниципальном образовании надлежащего содержания жилищного фонда, дворовых территорий и улично-дорожной сети города Кировска.

В работе приняли участие глава города Кировска, руководитель ОГИБДД МО МВД России «Апатитский», руководители МКУ «УКГХ» и МКУ «Центр МТО г. Кировска», представители управляющих организаций и автоперевозчика.

На заседании рабочей группы подвергнуты обсуждению причины и условия повлекшие за собой ненадлежащею расчистку от снега дворовых территорий, межквартальных проездов, дорог общего пользования.

По итогам совещания прокурором города представителям управляющих организаций МУП «УК «Городская электрическая сеть», ООО «Партнер плюс» и ООО «Кировский жилсервис» вручены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, в которых отражены многочисленные факты несвоевременной расчистки дворовых территорий, в том числе препятствующие вывозу мусора, образования снега и наледи на многоквартирных домах, а также неоднократные факты залития жилых помещений с кровель вследствие ненадлежащих работ.

Одновременно, в администрацию города направлено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения при зимнем содержании дорог общего пользования, в том числе по фактам несвоевременной уборки снега с проезжей части, формирования снежных валов, заужения проезжей части, отсутствия расчистки тротуаров и т.д.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города Кировска.

Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1210 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   15 Янв 2020, 07:25
В Кировске состояние тротуаров вызывает большие нарекания +фото
12

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

KupoBck.pyKupoBck.py
Давно пора..
15 Янв 2020 в 08:41 #678457
vyctoriusvyctorius
Цитата:
Для успокоения злопыхателей ещё раз утверждаем: никакого коллапса в городе нет.
В Кировске уборка от снега не прекращается! Обеспечен беспрепятственный проезд по городским дорогам. Управляющие компании наводят порядок во дворах.

Власти Кировска заявляют, что снежного коллапса в городе нет

Цитата:
прокурором города представителям управляющих организаций МУП «УК «Городская электрическая сеть», ООО «Партнер плюс» и ООО «Кировский жилсервис» вручены представления об устранении нарушений жилищного законодательства

Цитата:
в том числе по фактам несвоевременной уборки снега с проезжей части, формирования снежных валов, заужения проезжей части, отсутствия расчистки тротуаров и т.д.

Как же так получается то? Уверяли, что коллапса нет... Значит прокуратура - это злопыхатели и провокаторы?
15 Янв 2020 в 09:23 #678461
UrolenUrolen
Из домов 38, 40, 42 и 44 по ул. Олимпийской не только не выехать и не въехать, а и ходить - только ноги ломать!В последний раз так "начистили" двор - просто сгрудили весь снег в центр, теперь сугробы до 3 этажа. Висели объявления о чистке снега с просьбой убрать машины, машины убрали - снег в начале января так никто и не вычистил, объявления сняли с подъездов. Дорожку за детскими садами 16 и 56 никто с начала зимы не чистил - это основная "магистраль" движения от последних "коробок" к остановке. Даже ступеньки к детским садам давно забросили!
15 Янв 2020 в 09:28 #678463
elenka11505elenka11505
Лучше всего город убирал "Паритет". Всегда было чисто....
15 Янв 2020 в 09:45 #678466
PensionergmailPensioner@gmail
A с них как с гуся вода ! Они уже отчитались убирая снег совковыми лопатами!)))
15 Янв 2020 в 11:32 #678471
Евгений19850329Евгений19850329
А никому тут не кажется, что прокуратура.... занимается... вбросами и провокациями?
Олексей
Лоха, ты где?!! Иди защищай власть от прокуратуры!!! Вбросы пошли!!! Кто-то из пятой колонны в прокуратуру затесался!!! ))))
15 Янв 2020 в 11:41 #678472
Евгений19850329Евгений19850329
Да уж, Юрий Александрович, это тебе не в Череповце "строительным бизнесом" заниматься. Тут работать надо. С утра и до вечера.
15 Янв 2020 в 13:47 #678475
мурзамурза
в этом году чистят отвратительно дворы. нагребают несколько сугробов,а вывозить не хотят,как итог там где можно было с десяток машин паркануть,теперь кучи снега по второй этаж.
15 Янв 2020 в 13:59 #678476
tolestovtolestov
Колея во дворах как от военной техники !!!!
15 Янв 2020 в 14:10 #678477
ПутинизмСегодняПутинизмСегодня
Что то Чибис попритих. Не к дождю ли это Смайлик
15 Янв 2020 в 14:31 #678478
kolij07kolij07
ПутинизмСегодня
энтузиазм иссяк,пропал запал...
15 Янв 2020 в 18:52 #678490
ОлексейОлексей
Евгений19850329
Евгей, ты все ещё не отошёл от недавней порки?)) У тебя все в одну кучу уже смешалось. Зачем защищать одну ветвь власти от другой, когда они сами отлично разбираются между собой?!) А вот такую либшизу как ты и иже от общества безусловно нужно ограждать, защищая добрых граждан от ваших постоянных вскукареков)))
15 Янв 2020 в 19:23 #678493