Мурманский порт приобрел два новых погрузчика

14 января 2020 в 16:26, Мурманск
В Мурманском морском торговом порту введены в эксплуатацию сразу две новые единицы техники: колесный погрузчик Liebherr L 566 и вилочный погрузчик Kalmar DCG 160-12. Новые машины уже работают на производственных площадках предприятия.

Погрузчики были приобретены в рамках инвестиционной программы, ориентированной на техническую модернизацию АО «ММТП». Новая техника полностью отвечают запросам портовиков, поскольку изготовлена с использованием новейших разработок, которые обеспечивают экологичность и безопасность рабочего процесса.

Фронтальный погрузчик Liebherr L 566 относится к классу тяжелых машин и способен поднять порядка 7 тонн груза, благодаря ковшу внушительного объема в 6,5 кубических метров.

При этом двигатель потребляет на 40% меньше топлива по сравнению с прошлыми моделями, что снижает воздействие на окружающую среду. Такие характеристики позволяют быстро и эффективно выполнять погрузо-разгрузочные операция.

В вилочном погрузчике Kalmar DCG 160-12 также применена новейшая технология эффективного использования топлива и электронная интеллектуальная система.

Особенностью данного погрузчика нового поколения является усовершенствованная кабина «EGO», которая оснащена эргономическим многофункциональным креслом, единым блоком управления и изогнутым стеклом, что дает оператору дополнительный боковой и верхний обзор.

Стоит отметить, что для сотрудников мурманского порта в машину встроен, так называемый, «зимний пакет»: электрический стояночный подогреватель двигателя, кабины и гидравлического оборудования.

В наступившем году в планах у мурманских портовиков продолжить программу по обновлению парка специальной техники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter